Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В лучших традициях пионерии

Борисовка / Administrator / 29.05.2012 14:16

Наверняка, все, кто учился в советское время, с трепетом вспоминают день, когда их приняли в пионеры. С какой гордостью они надевали красный галстук и нагрудный значок и делали все, чтобы оправдать столь высокое звание! Времена изменились, но в современных подростковых и юношеских организациях сохранились лучшие традиции советского детства. И сегодня у юных творцов добра двойной праздник – 90-летие со дня образования пионерии и 20 лет белгородской региональной организации "Федерация детских, подростковых и юношеских организаций". Торжества прошли в областном Центре молодежных инициатив в лучших традициях пионерии.

На областной праздник детства приехала лишь малая часть подростковых и юношеских общественных организаций. Всего в регионе таковых 725, а современных пионеров – более 140 тысяч.

Татьяна Морозова, председатель Белгородской региональной организации "Федерация детских, подростковых и юношеских организаций", рассказала: "Наши ребята сегодня понимают, что проекты и программы должны быть направлены на то, чтобы помогать и друг другу, и взрослым и оказывать поддержку нуждающимся. Конечно же, в процессе этого происходит формирование личности и воспитание".

Словом, сегодня современных активистов чаще называют волонтерами. Однако пионерское движение на Белгородчине, обновляясь, не теряет своих традиций. 19 мая ряды пионерии пополнили 1200 ребят из более чем полусотни общественных организаций области. А сегодня на линейке возле ЦМИ, как в старые добрые времена, торжественно приняли в пионеры еще десять новооскольских школьников. Именно этим школьникам и предстоит хранить и приумножать летопись славных дел пионерской организации.

На этом приятные сюрпризы для пионеров не закончились. Педагоги и ветераны пионерского движения, вожатые и лидеры детских организаций Белгородской области получили почетные грамоты. SeoPaslaugos.com Reklama internete - SEO paslaugos, svetainių optimizacvimas paieškai, pardavimų skatinimas Среди награжденных Юля Новомлинская из Ровеньского района. Она является председателем школьной организации "Единство". Юля признается: заниматься организаторской работой первый год оказалось непросто, но благодаря стараниям удалось провести немало полезных мероприятий. "Я собирала советы, обсуждала с ними разные вопросы, нужно было организовать поход... Недавно поздравили ветеранов пионерского движения труда, повязали галстуки, прикрепили значик и приняли в почетные пионеры", – рассказала девочка.

Я тоже была председателем пионерской организации, – призналась депутат Государственной Думы Елена Сенаторова, – в основе которой было много хороших и добрых детских дел. И с этой добротой я иду по жизни. Творите добро, несите радость, гордитесь своей Белгородской землей. С праздником вас, дорогие ребята!

<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 30 31