Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Двое белгородских водителей сопровождали на дороге собаку, чтобы её никто не сбил
Белгород, 15 января 2022 г. 17:50

дорогаФото: «Мир Белогорья»В Белгороде, на новом мосту, двое автомобилистов сопровождали собаку, чтобы её никто не сбил. Водители ехали очень аккуратно, с одинаковой скоростью и мигали водителям сзади.

Новая структура правительства Белгородской области: комментарии экспертов
Белгородская область, 15 января 2022 г. 17:32

студия «Мира Белогорья»Со значимого события начался 2022 год для правительства Белгородской области. Глава региона посчитал необходимым перезагрузить систему управления. С 1 января структуру руководства области переформатировали.

2022-й – год Василия Горина в Белгородской области
Белгородская область, 15 января 2022 г. 17:13

Год ГоринаФото: «Мир Белогорья»2022 год в Белгородской области пройдёт под именем дважды Героя Социалистического Труда Василия Яковлевича Горина. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков на вручении премии, названной именем нашего легендарного земляка.

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в Гайдаровском форуме
Белгородская область, 15 января 2022 г. 16:45

Вячеслав ГладковДеловую повестку года в России вот уже более 10 лет каждый январь открывает Гайдаровский форум. Он носит имя выдающегося российского экономиста и политика Егора Гайдара. Это крупнейшая дискуссионная площадка страны. Известные эксперты, представители органов власти, общественные и политические деятели, предприниматели из разных стран мира обсуждают приоритетные задачи, которые стоят на этот год, перспективы экономического роста и социального развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата. В этом году среди них и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Финальный день фестиваля вареников
Белгород, 15 января 2022 г. 15:50

вареникиВ Белгороде с 13 по 15 января проходит юбилейный фестиваль вареников. 15 января, в финальный день форума, с 10 утра на четырёх точках Белгородского Арбата вовсю работают полевые кухни. Фирменные вареники представляют все 22 муниципалитета. Можно попробовать и проголосовать за понравившейся с помощью QR-кода на домике. Все подробности о рекорде и о том, какие вареники больше всего понравились губернатору области, смотрите в нашем сюжете.

 

«Такая неделя». Выпуск от 15 января 2022 года
Белгородская область, 15 января 2022 г. 15:47

Такая неделя 15.01.2022Главные темы, события, люди, которые так или иначе меняют нашу жизнь, – всё это программа «Такая неделя». В этом выпуске мы расскажем о том, что обсуждалось на Гайдаровском форуме, как прошла ежегодная премия Василия Горина, чьим именем назван 2022 год в регионе, какой стала новая структура правительства Белгородской области, а также новости экономики, спорта и культуры, происшествия региона.

 

 

По факту инцидента в школе Терновки проводится проверка
Белгород, 15 января 2022 г. 15:46

инцидент в терновской школеФото: «Мир Белогорья»В школе села Терновка Яковлевского городского округа произошёл конфликт. По предварительным данным, два ученика поссорились во время классного часа. Учитель сумел прекратить беспорядок, но на этом история не закончилась.

Герои среди нас. Белгородец спас человека из огня
Белгород, 15 января 2022 г. 15:25

Никита ЖучковФото: «Мир Белогорья»Белгородский пожарный на новогодних праздниках спас человека из огня. Никита признаётся, когда решил стать пожарным, чётко понимал: невозможно быть героем по рабочему графику. Если кому-то требуется помощь – колебаний быть не может.

За время новогодних праздников в Белгородской области зарегистрировано 15 ДТП
Белгородская область, 15 января 2022 г. 15:21

Владимир ДубининФото: «Мир Белогорья»В минувший понедельник в Старом Осколе водитель «Фольксвагена», превысив скорость, не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу и врезался в «Мицубиси». От полученных травм мужчина скончался на месте, рулевой второй машины получил травмы.

Волейбольный клуб «Белогорье» уступил новоуренгойскому «Факелу»
Белгород, 15 января 2022 г. 14:42

волейболВолейбольный клуб «Белогорье» провёл очередной матч в рамках отечественной Суперлиги. В Новом Уренгое наша команда встречалась с местным «Факелом». Развязка оказалась печальной для белгородцев.

По итогам 2021 года больше всех заработали покупатели биткоинов
Белгородская область, 15 января 2022 г. 14:23

деньгиФото: «Мир Белогорья»На фоне роста цен на жильё инвестиции в недвижимость признаны в числе самых эффективных в минувшем году. Аналитическая служба FinExpertiza проанализировала доходность десяти популярных видов вложений. Больше всех по итогам года заработали покупатели биткоинов.

Владельцы крупных банковских вкладов будут платить налог с процентов
Белгородская область, 15 января 2022 г. 13:59

деньгиФото: «Мир Белогорья»В этом году россияне начнут платить подоходный налог с процентов по вкладам. Тех, у кого сбережения небольшие, это не коснётся. Чтобы попасть под новый налог, надо заработать на вкладах больше 42,5 тысячи рублей по итогам всего прошлого года. С учётом того, что ставки долго оставались невысокими, такой доход возможен с депозитом не менее миллиона рублей.

За год цены на новые квартиры в Белгородской области выросли более чем на 40 %
Белгородская область, 15 января 2022 г. 13:30

квартирыФото: Мир БелогорьяБолее чем на 40 % выросли за год цены на новые квартиры в Белгородской области. Жильё дорожало в пять раз быстрее темпов официальной инфляции. Виноваты дорогие стройматериалы и льготная ипотека.

В Белгороде стартовал финальный день фестиваля вареников
Белгород, 15 января 2022 г. 13:20

вареникиВ Белгороде проходит пятый фестиваль вареников. Напомним, он стартовал 13 января и проводится на двух площадках: на Соборной площади и Белгородском Арбате. Сегодня финальный день фестиваля, который обещает стать самым насыщенным.

Большинство мужчин тратит на первом свидании менее 3 тысяч рублей
Белгородская область, 15 января 2022 г. 13:03

свидание БелгородФото: «Мир Белогорья»Аналитики Superjob узнали, во сколько обходится российским мужчинам первое свидание. Выяснилось, что большинство ухажёров тратят на поход в кафе с девушкой в начале отношений менее 3 тысяч рублей.

Как прошёл второй день фестиваля вареников
Белгород, 15 января 2022 г. 13:00

второй день фестиваля варениковФото: «Мир Белогорья»Главное событие на этой неделе – пятый фестиваль вареников, который длится три дня. В этом году в Белгороде планируют установить рекорд России – сварить 60 тысяч вареников. Второй день фестиваля выдался ярким и насыщенным: конкурсы с призами, народные забавы, колядки и щедровки. Прогулялась по Арбату и собрала все самые яркие эмоции горожан корреспондент Анна Свидовская.

«Чтобы люди жили лучше». В Белгороде открылась выставка, посвящённая Василию Горину
Белгород, 15 января 2022 г. 12:34

выставка в честь Василия ГоринаФото: официальная группа Белгородского историко-краеведческого музея во «ВКонтакте»В Белгородской области открылась выставка о жизненном пути и трудовой биографии Василия Горина. Посетить экспозицию можно в историко-краеведческом музее, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Текбол. В Белгороде будут развивать новый вид спорта
Белгород, 15 января 2022 г. 12:24

студия «Мира Белогорья»Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области будут продвигать текбол. Это относительно новый вид спорта, который напоминает настольный теннис с элементами футбола.

В Белгородской области посчитают косуль и оленей
Белгородская область, 15 января 2022 г. 12:05

косуляВ Белгородской области стартует зимний учёт охотничьих животных. По его результатам определят численность косуль и оленей. Зимний маршрутный учёт проводится ежегодно и даёт представление о видовом разнообразии, показывает общую картину численности и размещения животных, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В губкинском Уколове открыли новый Дом культуры
Губкин, 15 января 2022 г. 11:28

Дом культуры в УколовеФото: belregion.ruВ Губкинском городском округе торжественно открыли новый Дом культуры. Учреждение в Уколове появилось в рамках нацпроекта «Культура», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области со ссылкой на администрацию муниципалитета.

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31