Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Такой день». Белгородские новости (выпуск от 19.01.22)
Белгородская область, 19 января 2022 г. 21:54

Такой_деньФото: Мир БелогорьяНаграждение лучших представителей СМИ региона, Крещенские купания, первенство области по боксу среди юниоров.

Директор Института Генплана Москвы Татьяна Гук оценила диалог белгородских властей с жителями в вопросах благоустройства
Белгород, 19 января 2022 г. 18:40

Татьяна ГукФото: Мир БелогорьяБлагоустройство территорий, проекты реконструкции и застройки — ещё одна важная тема пресс-конференции губернатора Вячеслава Гладкова. Главный акцент здесь – конструктивный диалог с жителями, уверен руководитель региона. Архитектурные преобразования, в особенности масштабные, необходимо подробно обсуждать с населением. Советоваться, находить компромиссы, выбирать самые выигрышные проекты и в крупных городах, и в сельских территориях. Такой подход прокомментировала директор Института Генерального плана Москвы Татьяна Гук.

Политолог Владимир Слатинов о вызовах «зелёной экономики» на примере Белгородской области
Белгород, 19 января 2022 г. 18:36

Владимир СлатиновФото: Мир БелогорьяВ ходе пресс-конференции губернатора Вячеслава Гладкова обсуждали и необходимость перехода на экологически чистые технологии. «Зелёная экономика» — мировой тренд. Курс на экологизацию взяла и Белгородская область. Задача — найти механизм, который позволит представителям бизнеса и наращивать прибыль, тем самым повышая благосостояние жителей, и снижать давление на окружающую среду.

Белгородские КВНщики вышли во 2 тур фестиваля «КиВиН-2022»
Белгородская область, 19 января 2022 г. 18:19

КВНФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиТеперь белгородские КВНщики смогут побороться за выход в телевизионные лиги, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин предложил тиражировать опыт Белгородской области в поддержке бизнеса
Белгородская область, 19 января 2022 г. 18:03

Сергей КатыринФото: Мир БелогорьяОсобое внимание на пресс-конференции губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова уделили теме экономики. Речь шла об увеличении внутреннего регионального продукта, о драйверах роста экономики области в этом направлении. Очевидно, что для этого необходимо системное взаимодействие с предприятиями всех отраслей, а также ощутимая поддержка малого и среднего бизнеса. В этом направлении в регионе ведётся комплексная работа. Что касается помощи малым и средним предприятиям, в области возмещаются расходы на рекламу и сертификацию продукции. Ещё одна мера – содействие в аудите и модернизации производства.

Федеральные эксперты прокомментировали пресс-конференцию Вячеслава Гладкова
Белгород, 19 января 2022 г. 18:00

пресс-конференция Вячеслава ГладковаФото: Мир БелогорьяПовышение заработной платы остаётся главной областью приложения усилий в 2022-м, отметил губернатор Вячеслав Гладков на прошедшей накануне в Белгороде пресс-конференции. На вопросы журналистов федеральных и региональных средств массовой информации он отвечал почти 2,5 часа. Что более всего беспокоит медийное сообщество и как прокомментировали пресс-конференцию эксперты? Подробности – в нашем видео.

Телерадиокомпания «Мир Белогорья» получила 4 премии Белгородской области по журналистике
Белгородская область, 19 января 2022 г. 17:57

награждение журналистов БелгородФото: Мир БелогорьяВ Белгороде отметили лучших представителей СМИ области. Премия по журналистике приурочена ко всероссийскому празднику — Дню печати. Она проходит ежегодно и уже успела стать главной наградой среди операторов, фотографов, режиссёров монтажа, авторов статей, дикторов и корреспондентов. Традиционно, почётную награду вручил губернатор региона.

Вячеслав Гладков провёл заседание наблюдательного совета НОЦ «Инновационные решения в АПК»
Белгородская область, 19 января 2022 г. 16:48

Вячеслав Гладков совещаниеФото: страница Вячеслава Гладкова VKГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл расширенное заседание наблюдательного совета НОЦ «Инновационные решения в АПК».

Создавать мультфильмы и видеоролики научат на бесплатном курсе «Оранжевая ворона»
Белгород, 19 января 2022 г. 16:25

"Оранжевая ворона"Фото: Мир БелогорьяВ современном мире гаджеты плотно вошли в жизнь каждого школьника. Как показывает опыт, оторвать так называемое поколение зуммеров от своих новомодных девайсов зачастую задача не из лёгких. И если всё-таки отвлечь ребёнка от телефона, планшета или ноутбука не выходит, его пребывание на просторах интернета можно сделать полезнее. В этом поможет проект «Оранжевая ворона».

В Шебекине стартовало первенство Белгородской области по боксу
Шебекино, 19 января 2022 г. 16:17

БоксФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стартовал новый сезон соревнований по боксу. Принять участие в первенстве региона приехали юные боксеры из 15 муниципалитетов.

Получить услуги ЗАГС теперь можно без привязки к месту жительства
Белгородская область, 19 января 2022 г. 15:28

свадьбаФото: «Мир Белогорья»Теперь регистрировать акты гражданского состояния стало проще. С 1 января в России действует закон, по которому все ЗАГСы работают в экстерриториальном режиме.

Православные белгородцы отметили Крещение Господне
Белгород, 19 января 2022 г. 15:25

Крещение БелгородФото: Мир БелогорьяУчастием в богослужениях, купанием в проруби отметили верующие один из двенадцати главных христианских праздников – Богоявление, Крещение Господне.

За сутки на иммунизацию записались более 600 человек
Белгородская область, 19 января 2022 г. 15:25

амбулаторный ковидный центрФото: «Мир Белогорья»За прошедшие сутки COVID-19 подтвердился у 167 белгородцев. Выздоровели 188 человек. Пятеро наших земляков пополнили печальный список умерших. В стационарах сейчас 964 жителя региона, в том числе 34 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Что касается вакцинации, цифры статистики по-прежнему растут. Только за сутки на иммунизацию записались более 600 человек. Полностью привились 943 тысячи. Ревакцинировались почти 225 тысяч.

Министр здравоохранения Андрей Иконников прокомментировал смерть роженицы в шебекинском ковид-госпитале
Шебекино, 19 января 2022 г. 15:06

беременная женщинаФото: «Мир Белогорья»От коронавируса никто не застрахован, в зоне риска не только дети и пожилые, но и беременные. Две недели назад одна из рожениц обратилась в шебекинский ковид-госпиталь с подозрениями на коронавирус. К сожалению, женщина не выжила. В министерстве здравоохранения прокомментировали ситуацию.

Ведущий эксперт в вопросах недвижимости Михаил Викторов высказался о системном подходе в белгородском строительстве
Белгородская область, 19 января 2022 г. 14:49

Эксперт Михаил ВикторовФото: Мир БелогорьяНа пресс-конференции губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обсудил с медиасообществом жилищную тему. Для главы региона, пожалуй, это один из важнейших вопросов, который он держит на личном контроле. Речь, в том числе и о ситуации с ценами на квадратный метр, и о реализации различных крупных проектов. К примеру, программ по обеспечению жильём детей-сирот, специалистов-медиков, малоимущих многодетных семей и тех, кто воспитывает детей-инвалидов. Федеральные эксперты высоко оценивают опыт Белгородской области.

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров прокомментировал решение строить быстровозводимые инфекционные центры в Белгородской области
Белгородская область, 19 января 2022 г. 13:05

Андрей НазаровФото: Мир БелогорьяОдной из главных тем пресс-конференции губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова стала борьба с пандемией коронавируса. В основе работы региона в этом направлении комплексный подход. И одна из его важных составляющих – строительство инфекционных центров. В ускоренном темпе их возводят под Белгородом: в яковлевской Терновке и в Старом Осколе. Решение перенять такой опыт прокомментировал федеральный эксперт – премьер-министр правительства республики Башкортостан Андрей Назаров. Именно в его субъекте разработали проект быстровозводимых инфекционных центров.

Белгородская детская областная больница получила две машины LADA Largus
Белгород, 19 января 2022 г. 12:29

Машины для детской больницыФото: Мир БелогорьяЕжедневно врачи из четырёх поликлиник детской областной больницы выезжают на дом к маленьким пациентам. В день может быть до 500 вызовов. Определённые трудности у медицинских сотрудников вызывала транспортировка маломобильных детей. Проблему удалось решить благодаря фонду «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

Около 6 500 белгородцев окунулись в купели в ночь на Крещение
Белгородская область, 19 января 2022 г. 11:58

КрещениеФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ ночь с 18 на 19 января весь православный мир отмечал Крещение Господня. Во время Всенощного богослужения был проведён обряд водосвятия, а на местных водоёмах в разных уголках области желающие смогли искупаться в крещенской воде. Обеспечивали безопасность белгородцев спасатели, инспекторы ГИМС, водолазы, медицинские работники, сотрудники полиции и Росгвардии. Всего в регионе задействовали 774 человек и 297 единиц автомобильной техники и плавсредств, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Главврач горбольницы №2 Роман Проценко прокомментировал слова Вячеслава Гладкова о готовности Белгородской области к очередной волне COVID-19
Белгород, 19 января 2022 г. 11:55

главврач Роман ПроценкоФото: Мир БелогорьяНакануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл пресс-конференцию с представителями региональных и федеральных СМИ. Одним из вопросов стала готовность области к пятой волне коронавирусной инфекции.

Политконсультант Алексей Куртов: в увеличении ВРП безусловная заслуга качественного управления Белгородской областью
Белгородская область, 19 января 2022 г. 11:55

бюджетФото: «Мир Белогорья»

Основа хорошей внутренней политики – это качественное взаимодействие власти и людей, заявил вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов, комментируя пресс-конференцию губернатора Вячеслава Гладкова, которая состоялась накануне.

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31