Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 29 октября 2010 г.

Необычные праздники
Белгород, 29 октября 2010 г. 03:00

FotoКак живут дети тех родителей, которые лишают себя радости материнства и отцовства? И может ли ребенок, неполучивший родительской ласки, рассчитывать на счастливое детство? Воспитатели областного дома ребенка говорят "да!" и устраивают малышам необычные праздники.

Лучшее занятие для детей - это их хобби
Валуйки, 29 октября 2010 г. 03:00

FotoДетский Дом ремесел, который уже много лет существует в небольшом селе МАндрово Валуйского района - постоянный участник и призер международных фестивалей и выставок народного творчества. В этом году он назван лучшим в районе. Чем так привлекает ребят сельский город мастеров - выясняли наши корреспонденты.

Показатели на рынке труда
Старый Оскол, 29 октября 2010 г. 03:00

FotoНа сегодняшний день показатели на рынке труда в Старооскольском городском округе лучшие за последние три года. Общий уровень безработицы здесь не превышает полутора процентов. А число успешно трудоустроенных, только в этом году, старооскольцев приближается к пяти тысячам.

Белгородская область. 27 октября 2010 г.

Такие они - сотрудники ГИБДД
Белгородская область, 27 октября 2010 г. 03:00

FotoСледят за порядком на дорогах, останавливают нарушителей, выписывают штрафы нерадивым водителям и ... помогают появиться на свет малышу. Да, такие они - сотрудники ГИБДД. О простом человеческом участии или об истории со счастливым концом готовы рассказать наши коллеги из пресс-службы УВД по Белгородской области.

Ряды обновленных детских садов пополнились
Ракитное, 27 октября 2010 г. 03:00

FotoПеререзана еще одна красная ленточка на Белгородчине, ряды обновленных детских садов пополнились. На этот раз новоселье празднует Центр развития ребенка поселка Пролетарский Ракитянского района. После первого и долгожданного капитального ремонта садик распахнул свои двери для 180 малышей.

Белгородская область. 25 октября 2010 г.

Cпециальные рейдовые мероприятия
Белгород, 25 октября 2010 г. 03:00

FotoОдни выбирают спорт и здоровый образ жизни, а другие, к сожалению, свой досуг занимают иначе. Начались осенние каникулы, но это не повод расслабляться ни школьникам, ни их родителям. В минувшие выходные в Белгороде прошел рейд сотрудников милиции и инспекторов по делам несовершеннолетних по местам, наиболее популярным у белгородской молодежи. Каково же любимое занятие подростков в вечерние часы досуга и соблюдают ли они так называемый комендантский час - расскажут мои коллеги из пресс-службы УВД.

Белгородская область. 22 октября 2010 г.

"Священную память храним"
Белгород, 22 октября 2010 г. 03:00

FotoГибель миллионов - статистика, гибель одного - трагедия. Для каждого человека история страны начинается с истории его семьи. Сегодня в музее-диораме Белгорода открылась выставка "Священную память храним". Впервые экспозиция целиком состоит из предметов, составляющих СЕМЕЙНУЮ ценность жителей Белгородчины. Выставка завершает музейный проект "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", проходившей в области в течение года. Побывала на открытии и встретилась с хранителями семейных реликвий и наш корреспондент - Ольга Григорова.

Опыт лесоводов Красненского района
Красное, 22 октября 2010 г. 03:00

FotoНайти альтернативу заморскому посадочному материалу и обеспечить Белгородчину наилучшими по приживаемости саженцами – такую задачу губернатор области Евгений Савченко поставил перед районными властями на выездном заседании 30 сентября в Краснояружском районе. И в качестве положительного примера в озеленении предложил взять опыт лесоводов Красненского района. Здесь уже два года подряд в рамках программы «Зеленая столица» высаживают только СВОИ саженцы и заготавливают СВОЙ семенной материал. Один из которых - это желуди. Ведь, как показала практика, именно эти семена, на которые делают ставку красненцы, самые устойчивые к нелегким погодным условиям. Уже вторую осень подряд в районе их собирают огромное количество.

Белгородская область. 21 октября 2010 г.

Первенство мира по полиатлону
Губкин, 21 октября 2010 г. 03:00

FotoНа днях в турецком городе Анталия завершилось первенство мира среди девушек и юношей по полиатлону. Сборную России на этих соревнованиях представляли и наши земляки. От Белгородской области отбор на главные старты мира прошли сразу несколько спортсменов, в разных возрастных категориях. Сегодня они уже вернулись домой, причем не с пустыми руками.

Пример для всей страны
Новый Оскол, 21 октября 2010 г. 03:00

FotoСемейные фермы Белогорья - пример для всей страны. Это подтвердили и гости из столицы - сотрудники центра крестьяноведения и аграрных реформ Московской высшей школы социальных и экономических наук. Они занимаются исследованием процессов, идущих в современной СЕЛЬСКОЙ России. На этот раз объектом внимания ученых стала Белгородчина, её передовой опыт в развитии сельских территорий.

Мастер-класс по работе с дошкольниками
Белгород, 21 октября 2010 г. 03:00

FotoПоделиться опытом могут и образовательные учреждения Белгородчины. Вот уже второй день в нашем регионе работает международная научно-практическая конференция "Современные тенденции развития теории и практики дошкольного и начального школьного образования". Проводится она Белгородским государственным университетом в содружестве с вузами Украины. Обсудить актуальные проблемы современного российского образования приехали гости из Курска, Ярославля, Самары, Волгограда, Харькова. Такие встречи дают возможность не только обменяться мнениями и результатами научных исследований, но и продемонстрировать ЛУЧШИЙ ОПЫТ. Мастер-класс по работе с дошкольниками прошел сегодня в белгородском детском саду № 69, где побывала и наша съемочная группа.

Белгородская область. 20 октября 2010 г.

Всероссийская выставка «Юннат»
Старый Оскол, 20 октября 2010 г. 03:00

FotoПервыми в своем деле оказались и учащиеся Ивановской сельской школы Старооскольского района. Их работы признаны лучшими на главной аграрной выставке страны в Москве. Ежегодно после уборки урожая на нее съезжаются ученические бригады со всех областей России и в течение нескольких дней ведущие специалисты сельского хозяйства изучают их достижения. Вот уже несколько лет подряд первое место Всероссийской выставки «Юннат» присуждается школьникам из староосокльского села Ивановка.

России важен каждый
Белгород, 20 октября 2010 г. 03:00

FotoРоссии важен каждый, поэтому переписчики продолжают стучаться в двери, причем не только квартир и домов, но и различных социальных учреждений области. На этот раз переписчики и представители Белгородстата пришли к воспитанникам прохоровского православного детского дома.

Белгородская область. 18 октября 2010 г.

Язык танца не нуждается в переводе
Губкин, 18 октября 2010 г. 03:00

FotoНа прошедших выходных город Губкин превратился в танцевальную столицу страны. Где прошла первая Российская олимпиада по танцам, собравшая на одной сцене свыше трех тысяч участников из 6 стран мира. Конкурсная программа проходила в течение двух дней, с утра до позднего вечера. А в некоторых номинациях чтобы просмотреть все конкурсные выступления приходилось работать до 4 часов утра.

Журналистика - это профессия или призвание?
Белгород, 18 октября 2010 г. 03:00

FotoЕсли профессия, то как абитуриенту к ней подготовиться? А если призвание - то как его в себе обнаружить? И с тем и с другим ребятам, которые решили связать свою жизнь с этим занятием, помогут в школе юного журналиста. Первое занятие здесь прошло в минувшие выходные.

Льготное кредитование населения
Белгород, 18 октября 2010 г. 03:00

FotoНаша область занимает лидирующие позиции в России по масштабам индивидуально-жилищного строительства. В целях повышения доступности жилья, первого сентября между администрацией области и Сбербанком России был заключен ряд соглашений, в том числе и по льготному кредитованию населения.

"К зиме готовы"
Валуйки, 18 октября 2010 г. 03:00

Foto"К зиме готовы" - отрапортовали белгородские энергетики. Сегодня филиал ОАО "МРСК Центра "-"Белгородэнерго" вручили паспорт готовности к работе в осенне-зимних условиях. ГОТОВНОСТЬ оценивала специальная комиссия, которая учитывала как подготовленность оборудования и выполнение ремонтно-инвестиционных программ, так и профессиональный уровень сотрудников. Был и еще один повод для радости - после серьезной реконструкции торжественно открыта ремонтно-производственная база Валуйского РЭС.

Белгородская область. 15 октября 2010 г.

Казачье общество.
Алексеевка, 15 октября 2010 г. 03:00

FotoЕще в октябре 2009 года Министерством юстиции России по Белгородской области в нашем регионе было зарегистрировано первое белгородское городское казачье общество. Со временем возрождение казачьего движения началось и в других районах области. И алексеевские казаки здесь были одними из первых. Сейчас формирование казачьего общества в алексеевской станице продолжается. Теперь здесь есть и ХУТОРСКИЕ общины.

БАД или не БАД - вот в чем вопрос.
Белгород, 15 октября 2010 г. 03:00

FotoВездесущая реклама внушает нам, что биологически активные добавки обладают чудодейственными свойствами, а врачи убеждают, что БАДы – это вовсе не лекарства, и много ждать от них не стоит. В этой информационной войне линия фронта, как всегда, проходит по потребителям, вернее по их кошелькам и, что самое страшное, – по их здоровью. Разобраться попытались мои коллеги из пресс-службы УВД по Белгородской области.

Белгородская область. 13 октября 2010 г.

"У золотых ворот"
Белгород, 13 октября 2010 г. 03:00

FotoКоллектив Белгородского драматического театра недавно вернулся со Всероссийского фестиваля "У золотых ворот", прошедшего во Владимире. Гран-при конкурса завоевала постановка режиссера Бориса Морозова "Заворожённое семейство". Хрустальная шапка Мономаха - главный приз фестиваля - пополнила копилку наград нашего театрального коллектива.

<< < Октябрь 2010 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31