Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Noize MC и оркестр народных инструментов отправились на гастроли
Белгород, 5 ноября 2019 г. 19:22

Noize MCФото: «Мир Белогорья»Известный рэп-музыкант Noize MC на одной сцене с белгородским оркестром народных инструментов – такой смелый эксперимент провели в областном центре два года назад на фестивале «Этажи». В прошлом году уже вместе выступали на крупнейшем в России рок-фестивале «Нашествие», а теперь отправились в гастрольный тур по стране. Рэп-музыканта под аккомпанемент белгородского оркестра народных инструментов услышат в шести городах. Первый концерт прошел в Воронеже.

Радиопроект Татьяны Лот получил «Хрустальный микрофон»
Белгород, 5 ноября 2019 г. 18:06

читаем по ролямФото: «Мир Белогорья»Радио «Мира Белогорья» получило «Хрустальный микрофон». Это ежегодная международная премия за заслуги в области радио. В этом году работы прислали 36 радиостанций России, Белоруссии и Украины.

В белгородской областной больнице появился второй аппарат ЭКМО
Белгород, 5 ноября 2019 г. 18:02

аппарат ЭКМО в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Областная клиническая больница святителя Иоасафа пополнилась вторым аппаратом экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Он используется при острой дыхательной и сердечной недостаточности, в критической ситуации замещает работу сердца и легких, давая им возможность отдохнуть и восстановиться.

Как работать с источниками, первокурсникам рассказали на осенней сессии
Прохоровка, 5 ноября 2019 г. 17:56

студенческая сессияФото: «Мир Белогорья»В публичной научно-исторической библиотеке Николая Ивановича Рыжкова в Прохоровском районе прошла первая осенняя студенческая сессия. Чтобы сберечь нервы первокурсникам и подготовить их к первым курсовым, для них провели лекцию о том, как правильно работать с источниками.

Первая библиотека нового поколения открылась в Белгороде
Белгород, 5 ноября 2019 г. 17:55

библиотека нового поколения в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Первая библиотека нового поколения появилась в регионе. Библиотеку-филиал № 20 в Белгороде модернизировали в рамках национального проекта «Культура». Проект выиграл в конкурсе федеральных грантов 5 млн рублей, и еще 125 тыс. добавил областной бюджет. Свои двери для первых читателей библиотека открыла еще 28 лет назад, а в современном формате начала работу только на этих выходных. Почти два года ушло на ее модернизацию.

В Строителе пройдет премьера музыкального казачьего спектакля
Яковлево, 5 ноября 2019 г. 16:57

Сказ о Песне Легкокрылой и казаке Макаре БесслезномФото: «Мир Белогорья» 6 ноября в Центре культурного развития «Звездный» Строителя состоится премьера музыкального спектакля «Сказ о Песне Легкокрылой и казаке Макаре Бесслезном». Почему народный любительский театр «Зеркало» выбрал тему казачества, какие свои идеи привнесли артисты и чем помог областной грант, для получения которого надо было обойти 20 коллективов региона? Об этом «Миру Белогорья» рассказала режиссер постановки Евгения Гаврилова.

На реконструкцию белгородских электросетей направлено 270 млн рублей
Белгородская область, 5 ноября 2019 г. 15:34

энергетикФото: «Россети Центр Белгородэнерго»За 9 месяцев «Россети Центр Белгородэнерго» модернизировал свыше 80 км ветхих и отслуживших свой срок сетей и порядка 30 трансформаторных подстанций в населенных пунктах региона. На эти цели направлено 270 млн рублей. Годовой объем программы технического перевооружения и реконструкции составляет 307 млн рублей. Работы по реконструкции линий электропередачи проводились в Белгородском, Волоконовском, Ровеньском, Борисовском районах, Валуйском округе и областном центре.

«Народная экспертиза» и «Активный горожанин» объединились
Белгородская область, 5 ноября 2019 г. 15:33

объединение порталовФото: «Мир Белогорья»Ко Дню народного единства в Белгороде официально объединились два интернет-ресурса – белгородский «Активный горожанин» и областная «Народная экспертиза». Операторы посчитали символичным выбрать именно эту дату.

Белгородский музей-диорама получил новое звуковое оборудование
Белгород, 5 ноября 2019 г. 15:32

звуковое оборудованиеФото: «Мир Белогорья»Ко Дню народного единства белгородский музей-диорама получил новое звуковое оборудование. Это подарок от фонда «Поколение» Андрея Скоча. Микшерный пульт, профессиональные колонки и микрофоны обновили кинотеатр музея. Их уже опробовали в деле.

Пищеблоки в сельских школах будут ремонтировать по-новому
Белгородская область, 5 ноября 2019 г. 15:30

губернатор о ремонте пищеблоковФото: «Мир Белогорья»Сегодня на оперативном заседании правительства глава региона Евгений Савченко дал поручение пересмотреть подход к капитальному ремонту школьных пищеблоков. Бывает так, что в школе всего 30-40 детей, а пищеблок состоит из нескольких цехов – его полная реконструкция иногда просто нецелесообразна.

В Белгороде открылась выставка, посвященная Виталию Слободчуку
Белгород, 5 ноября 2019 г. 15:29

выставка в честь В. СлободчукаФото: «Мир Белогорья»В регионе 3 ноября прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». Учреждения культуры по всей области погрузили гостей в череду увлекательных мастер-классов, спектаклей и выставок. Вся атмосфера этой «Ночи искусств» была пропитана театром. Например, в Белгородской фотогалерее имени Собровина открылась фотовыставка «Эпоха мастера».

Любительский театр «Зеркало» представит новый спектакль
Яковлево, 5 ноября 2019 г. 15:27

премьера спектакляФото: «Мир Белогорья»В Центре культурного развития «Звездный» города Строителя 6 ноября состоится премьера спектакля любительского театра «Зеркало». На сцену выйдут 90 артистов. В постановке задействованы чуть ли не все творческие коллективы «Звездного»: вокалисты, танцоры, ансамбль казачьей песни, молодежный и детский театры и актеры из народа. Они и выиграли грант на организацию постановки.

Белгородцы отметили День народного единства
Белгород, 5 ноября 2019 г. 15:26

4 ноября в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Накануне россияне отмечали День народного единства. В честь праздника в Белгороде развернулись масштабные торжества. Местом встречи стал парк Победы. Тех, кто замерз, грел царь-самовар. Бесплатный чай из столитрового гиганта пользовался спросом. Очереди выстраивались и у ярмарки мастеров. Свое творчество и диковинные изделия представили почти три десятка умельцев со всей области.

За год оптовые цены на сахар в регионе снизились до 25 рублей
Белгород, 5 ноября 2019 г. 14:29

сахарФото: «Мир Белогорья»В России резко подешевел сахар. За год оптовые цены упали на 40 %. Дело в перепроизводстве. В 2017 году на сахарных заводах страны произвели рекордные 6,5 млн тонн сахара, в 2018-м – чуть меньше, но на складах уже были излишки, поэтому цены пошли вниз.

Выставка военных артефактов открылась в белгородской диораме
Белгород, 5 ноября 2019 г. 12:33

выставка военных артефактовФото: «Мир Белогорья»В белгородском музее-диораме открылась выставка «Возвращение на Родину». Ее экспонаты – это находки белгородских поисковых отрядов за последние десять лет, которые были обнаружены как в Белгородском регионе, так и за его пределами – в Курской, Смоленской, Ленинградской областях, Чечне и Северной Осетии.

К декабрю шампанское подешевеет почти на треть
Белгородская область, 5 ноября 2019 г. 12:31

шампанскоеФото: «Мир Белогорья»К декабрю шампанское подешевеет почти на треть. По словам экспертов, снижение цен на игристые вина перед праздниками – явление сезонное. В этом году цены тоже будут падать. Предприятия заинтересованы в том, чтобы продать большие объемы, и именно поэтому в декабре появляется масса акций и скидок. 40 % всего годового оборота шампанского в России приходится на декабрь и январь.

Белгородцы стали чаще брать машины в кредит
Белгородская область, 5 ноября 2019 г. 12:30

авто в кредитФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области резко вырос спрос на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, только в июле – сентябре в регионе выдали 2408 таких займов – это на треть больше, чем в третьем квартале прошлого года.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30