Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
премьера спектакля
Фото: «Мир Белогорья»

Любительский театр «Зеркало» представит новый спектакль

Яковлево / Наталья Вдовиченко, Елена Зачепа / 05.11.2019 15:27

В Центре культурного развития «Звездный» города Строителя 6 ноября состоится премьера спектакля любительского театра «Зеркало». На сцену выйдут 90 артистов. В постановке задействованы чуть ли не все творческие коллективы «Звездного»: вокалисты, танцоры, ансамбль казачьей песни, молодежный и детский театры и актеры из народа. Они и выиграли грант на организацию постановки.

Сцена объединила несколько коллективов Строителя. Получился большой музыкальный спектакль. В его основе «Сказ о Песне Легкокрылой и казаке Макаре Бесслезном». Это одна из самых ярких историй сборника старинных казачьих преданий и легенд «Сказки Тихого Дона», собранных еще в прошлом веке.

Главному герою постановки Виталию Кулику вживаться в роль казака Макара особо и не пришлось. Он атаман Сретенского казачьего общества, который много лет играет в любительском театре.

«Вообще я офицер запаса, в 2010 году закончил службу, поэтому такая воинская тема для меня близка. А эта сказка как раз об этом и есть. Что-то такое близкое есть с теми героями, как Илья Муромец, Алеша Попович. Неважно, казак это или богатырь, это олицетворение русского духа, который всегда побеждает зло», – рассказал Виталий Кулик.

В постановке многое доработано режиссером «Зеркала» Евгенией Гавриловой, но главный смысл не изменят: ни время, ни обстоятельства. Спектакль рассказывает о вечной борьбе добра со злом, нелегкой судьбе, о вере и бесстрашии, крепком сердце и силе духа. Казака Макара Бесслезного не могут сломить никакие жизненные трудности. Наталье Чернецовой досталась роль одного из главных злодеев – Беды Людской. Она не профессиональная актриса, но сумела так обыграть свой образ, что он стал многограннее.

К премьере спектакля коллективы начали готовиться еще в августе. Репетировали каждый отдельно свою партию, потом сводили воедино. Получилось достойно. Завораживающая игра артистов, вокально-хореографические композиции и проникновенные казачьи песни – всё это можно будет увидеть уже завтра.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30