Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Губкине лучшие дороги и дворовые парковки
Губкин, 12 ноября 2019 г. 19:44

дорогаФото: «Мир Белогорья»Губкин вошел в десятку лучших городов России по качеству дорог и парковок во дворах. Исследования провели специалисты портала Domofond.ru. В ежегодном опросе приняли участие более 90 тыс. человек.

В Старом Осколе проверили, уступают ли дорогу скорой
Старый Оскол, 12 ноября 2019 г. 19:15

скорая на дорогеФото: «Мир Белогорья»В крупных городах нередки происшествия с машинами скорой помощи. Чаще всего водители не уступают дорогу спешащему на вызов спецтранспорту, предлагая самые разные версии в свое оправдание. Такие нарушители есть и в Старом Осколе.

Белгородцам показали спектакль «Месяц в деревне»
Белгород, 12 ноября 2019 г. 19:04

Месяц в деревнеФото: «Мир Белогорья»XI Всероссийский фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину» проходит в Белгороде уже пятый день. На этот раз на сцене Курский драматический театр имени Пушкина со спектаклем по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Поставил его народный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии России Юрий Бурэ. В репертуаре театра спектакль с осени 2017-го.

В БГТУ презентовали книгу Станислава Минакова
Белгород, 12 ноября 2019 г. 18:25

книга о Великой Отечественной войнеФото: «Мир Белогорья»Книгу «Когда мы были на войне» известного прозаика, поэта и публициста Станислава Минакова презентовали в Белгородском технологическом университете. Это сборник эссе и статей. Все они публиковались в течение последних 15 лет в журналах, газетах и на исторических и культурных сайтах. По словам Станислава Минакова, книга подойдет для каждого, кто готов вникать в местами сложный научный язык.

Участники шоу «Голос» дали интервью «Миру Белогорья»
Белгородская область, 12 ноября 2019 г. 15:28

участники шоу Голос Фото: «Мир Белогорья» На Первом канале стартовал восьмой сезон шоу «Голос». Премьерные выпуски проекта – слепые прослушивания, когда звездные наставники знакомятся с сотней участников и набирают в свои команды лучших. Съемки этого этапа проходили в конце августа в Москве. Тогда продюсер проекта «Такой день» «Мира Белогорья» Елизавета Верещагина проходила там стажировку. Делимся ее репортажем со съемочной площадки, а также интервью с участниками проекта «Голос» Константином Струковым из Воронежа и Дарьей Струковой из Белгородской области.

Как готовят шоу «Голос»: эксклюзив «Мира Белогорья»
Белгород, 12 ноября 2019 г. 15:22

шоу ГолосФото: «Мир Белогорья»На Первом канале стартовал восьмой сезон шоу «Голос». Премьерные выпуски проекта – слепые прослушивания. Звездные наставники знакомятся с сотней участников и набирают в свои команды всего лишь 48 лучших. Съемки этого этапа проходили в конце августа в Москве. Именно тогда продюсер проекта «Такой день» Елизавета Верещагина проходила стажировку на этом вокального шоу.

Спектакль «В день свадьбы» представил молодежный театр на Фонтанке
Белгород, 12 ноября 2019 г. 15:21

театр на ФонтанкеФото: «Мир Белогорья»Четвертый день Всероссийского фестиваля «Актеры России – Михаилу Щепкину» подарил зрителю встречу с Санкт-Петербургским театром на Фонтанке. «В день свадьбы» по пьесе Виктора Розова – это история любви, которая актуальна даже спустя полвека и никого не оставит равнодушным. Поставил спектакль художественный руководитель театра Семен Спивак.

Сразу два спектакля показал БГАДТ на театральном фестивале
Белгород, 12 ноября 2019 г. 15:20

спектакль БГАДТФото: «Мир Белогорья»XI Всероссийский фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину» собрал на белгородской сцене 11 театров. Но спектаклей зритель увидит 12. Некоторые постановки – постоянные участники и победители всевозможных фестивалей. А есть те, для которых этот культурный форум первый. Но все без исключения интересны публике и критикам.

В Старом Осколе поставили документальный спектакль «Кто в городе?»
Старый Оскол, 12 ноября 2019 г. 15:19

спектакль «Кто в городе?»Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе состоялась премьера документального спектакля «Кто в городе?». Это проект-победитель грантового конкурса культурной платформы «АРТ-ОКНО». Его особенность в том, что там нет актеров и истории рассказываются не придуманные, а реальные. По ходу действия зрителям приоткрывается завеса тайны над судьбами людей, живущих совсем рядом, в одном городе.

Карьерный форум провели для белгородских айтишников
Белгород, 12 ноября 2019 г. 15:18

карьерный форумФото: «Мир Белогорья»Будущие и нынешние специалисты IT-сферы собрались на карьерном форуме. Он был организован при поддержке областного департамента цифрового развития как площадка для профессиональной коммуникации. Регистрация для участия была доступна в сети, поэтому ее могли бесплатно посетить все желающие: школьники, студенты, выпускники, руководители IT-компаний.

Белгородцы чаще других в ЦФО расплачиваются картами
Белгородская область, 12 ноября 2019 г. 10:39

безналичная оплатаФото: «Мир Белогорья»Наличные остаются самым распространенным способом оплаты в России. Бумажными деньгами регулярно пользуются 90 % жителей страны, показал опрос «Левада-центра». Следом по популярности идут дебетовые и кредитные карты.

Три вида белгородской сгущенки признаны лучшими в России
Белгород, 12 ноября 2019 г. 10:34

сгущенкаФото: «Мир Белогорья»Белгородские производители сгущенки стали лучшими в России. Специалисты организации «Росконтроль» протестировали 13 торговых марок сгущенного молока и назвали бренды, которые делают по ГОСТу. В десятке финалистов – сразу три белгородских производителя. Сгущенное молоко «Алексеевское» оказалось на первом месте. Еще один белгородский бренд – Волоконовская сгущенка – замкнул тройку.

Цены на продукты снизились, а на другие товары и услуги выросли
Белгородская область, 12 ноября 2019 г. 10:32

магазинФото: «Мир Белогорья»Инфляция в Белгородской области в октябре составила всего 0,1 %. По данным Росстата, за месяц цены на продукты питания снизились на 0,2 %, а на непродовольственные товары и услуги, наоборот, выросли на 0,2 %. В целом с начала года инфляция в регионе составила 2,4 %. Сильнее всего подорожали услуги. Напомню, что Центробанк России ставит годовую цель по уровню роста цен в 4 %.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30