Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как часто нужно водить ребенка на прием к педиатру
Белгород, 20 ноября 2019 г. 16:50

прием у педиатра Фото: «Мир Белогорья» 20 ноября отмечается День педиатра. Это врачи, которым мы доверяем самое важное – здоровье наших детей. Что отличает хорошего педиатра, как часто нужно водить ребенка на прием и о чем всегда должны помнить родители, «Миру Белогорья» рассказала руководитель детского медицинского центра «Азбука здоровья» Виталия Кущенко.

Что Петр I делал в чернянском селе Кочегуры
Чернянка, 20 ноября 2019 г. 16:23

Петр IФото: «Мир Белогорья» Село Кочегуры Чернянского района свое название, вероятно, получило от рельефа – кучи гор окружают это живописное место. Когда-то здесь шел на войну Петр I со своим войском. По дороге они потеряли пушечное ядро, которое в советские времена нашли местные жители и сохранили в музее. Сегодня Кочегуры – село многонациональное. Тут мирно соседствуют более десятка народностей: перенимают культуру друг у друга и вместе воспитывают детей. А еще в Кочегурах в каждом подворье держат коров. О своем родном крае «Миру Белогорья» рассказали глава администрации Кочегуренского сельского поселения Роман Дурнев и местная жительница Валентина Дурнева.

Как работают педиатры медицинского центра «Азбука здоровья»
Белгород, 20 ноября 2019 г. 14:00

Азбука здоровья Белгород Фото: «Мир Белогорья» Сегодня, 20 ноября, свой профессиональный праздник отмечают педиатры – те, кому мы доверяем здоровье наших детей. Эти врачи знают, как помочь малышам и успокоить их встревоженных родителей. Именно такие педиатры работают в детском медицинском центре «Азбука здоровья» Белгорода.

В БелГУ проходит всероссийский форум «Бережливое образование»
Белгород, 20 ноября 2019 г. 13:58

бережливое образование Фото: «Мир Белогорья» Белгородский госуниверситет принимает всероссийский форум «Бережливое образование». В нем участвуют представители вузов, ссузов, школ и детских садов из разных регионов страны. Главная его цель – обмен опытом учреждений образования, поддерживающих кайдзен. Белгородский госуниверситет в их числе. Рабочие процессы сотрудников БелГУ оптимизированы, особенно в подготовке документации. Студенты абсолютно всех специальностей изучают проектный менеджмент.

Два турнира по вольной борьбе прошли в Старом Осколе
Старый Оскол, 20 ноября 2019 г. 13:55

вольная борьбаФото: «Мир Белогорья» Дворец спорта имени Александра Невского в Старом Осколе принял у себя сразу два представительных соревнования по вольной борьбе. Это межрегиональный турнир памяти мастера спорта, местного тренера Дмитрия Хлебникова, на который приезжают начинающие спортсмены, и всероссийский турнир «Поколение», собирающий именитых взрослых борцов. Соревнования проходят параллельно. Для спортсменов это дополнительный обмен опытом, для зрителей – масштабность и массовость, для тренеров – возможность одновременно представить разновозрастную команду.

Современное искусство – на выставке Сергея Горшкова в Старом Осколе
Старый Оскол, 20 ноября 2019 г. 13:54

выставка Сергея ГоршковаФото: «Мир Белогорья» В старооскольском образовательно-выставочном центре «Железно» действует персональная экспозиция работ воронежского художника Сергея Горшкова. Эта выставка современного искусства состоит из двух частей. В одном зале представлены работы из дерева. В центре – береза с плодами: бананами, виноградом, колбасой и шашлыком. Дерево символизирует русскую мечту о счастливой сытой жизни.

В Строителе открылся новый детский сад «Радонежский»
Яковлево, 20 ноября 2019 г. 13:22

детский сад Фото: «Мир Белогорья» Новый детский сад «Радонежский» торжественно открыли в Строителе. Рядом – несколько новых многоэтажек, где живет много молодых семей, так что все 180 мест уже заняты.

Жители чернянского села Огибного своими силами обустроили пруд
Чернянка, 20 ноября 2019 г. 13:20

прудФото: «Мир Белогорья» В селе Огибном Чернянского района появилась новая зона отдыха, которую местные жители организовали сами. Теперь здесь есть место, где можно и мужской компанией порыбачить, и с семьей отдохнуть у воды.

Студенты ссузов рассказали о проблеме СПИДа в рамках регионального конкурса
Белгород, 20 ноября 2019 г. 13:18

борьба со СПИДомФото: «Мир Белогорья» Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИДом ищет способы говорить о проблеме во весь голос. И в этом ему помогают участники регионального конкурса агитбригад – студенты, которые готовы согласиться с простым тезисом «СПИД не выбирает – выбираем мы!». Итоги социально значимого конкурса подвели в Белгородском правоохранительном колледже. 16 команд-финалистов демонстрировали свое видение проблемы так, чтобы это было понятно сверстникам.

Валуйские танцоры вернулись с победой с фестиваля искусств в Санкт-Петербурге
Валуйки, 20 ноября 2019 г. 13:16

студия танцаФото: «Мир Белогорья» Трижды дипломанты первой степени, четырежды лауреаты второй, дважды лауреаты первой за один международный конкурс. Всё это об одном народном коллективе – «Театре танца Ирины Михеевой». Валуйские танцоры заявили о себе в Санкт-Петербурге на фестивале искусств «Балтийское созвездие».

Скрипач Николай Саченко провел мастер-класс для детей в Старом Осколе
Старый Оскол, 20 ноября 2019 г. 13:15

мастер-класс Николая СаченкоФото: «Мир Белогорья» Именитые музыканты страны проводят в Белгородской области образовательные мастер-классы для учеников музыкальных школ. Так юных дарований в провинции поддерживает благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». Очередная встреча с маэстро прошла 18 ноября в Старом Осколе. В этот раз к детям приехал скрипач, лауреат XI Международного конкурса имени Чайковского, заслуженный артист России Николай Саченко.

Белгородские юниоры взяли золото соревнований по чирспорту
Белгород, 20 ноября 2019 г. 11:57

соревнования по чирспорту Фото: «Мир Белогорья» Юниоры коллектива «Оптима» стали лучшими в стране по чирспорту. 13-летние Анастасия Ротова и Екатерина Бокарева в парной номинации взяли золото всероссийских соревнований.

За 9 месяцев белгородские энергетики построили и реконструировали 366 км ЛЭП
Белгородская область, 20 ноября 2019 г. 11:39

Россети Центр БелгородэнергоФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» за 9 месяцев ввел в эксплуатацию 47 МВА трансформаторной мощности, построил и реконструировал 366 км линий электропередачи. На это выделено 1,6 млрд рублей. Деньги направлены на повышение надежности, развитие питающих центров, реконструкцию отслуживших свой срок сетей, строительство инфраструктуры для подключения участков ИЖС и др.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30