Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская «Оптима» стала лучшей в стране по чирспорту
Белгород, 6 ноября 2019 г. 18:21

кубки для чирлидершФото: «Мир Белогорья»Спортсменки белгородского чирколлектива «Оптима» – лучшие в стране. Взрослый состав выиграл Кубок России, который недавно завершился в Орле. В нем участвовали команды из 23 регионов РФ, а заветный трофей наши завоевали в номинации «Джаз-группы» с уже знакомой композицией «Величайший шоумен». Но мало кто знает, что предшествовало этой победе.

В Белгородской области рассказали, как лечат рак
Белгород, 6 ноября 2019 г. 18:15

борьба с ракомФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области в этом году открыто три центра амбулаторной онкологической помощи: два в Белгороде и один в Старом Осколе. Еще три откроются в следующем году. На сумму почти в миллиард рублей закуплены медикаменты, необходимые для лечения пациентов с онкологией. Всё это в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

В Белгороде обсудили проекты в селекции и генной инженерии
Белгород, 6 ноября 2019 г. 17:50

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»В Белгороде сегодня обсуждались проекты, способные сыграть ключевую роль в развитии регионального научно-образовательного центра. Напомним, он имеет аграрную направленность и будет заниматься научными исследованиями для сельскохозяйственной отрасли страны в целом. Сегодня акцент на одной из пяти производственных платформ белгородского НОЦ – селекционно-генетических исследованиях и генной инженерии в области животноводства.

Какие возможности для ученых открывает белгородский НОЦ
Белгородская область, 6 ноября 2019 г. 17:33

Белгородский НОЦ Фото: «Мир Белогорья» В Белгороде сегодня обсуждались проекты, способные сыграть ключевую роль в развитии регионального научно-образовательного центра. Напомним, он имеет аграрную направленность и будет заниматься научными исследованиями для сельскохозяйственной отрасли страны в целом. Сегодня поставлен акцент на одной из пяти производственных платформ белгородского НОЦ – селекционно-генетических исследованиях и генной инженерии в области животноводства. О генетике и биотехнологиях, о прорывных открытиях «Миру Белогорья» рассказал руководитель НИИ фармакологии живых систем Белгородского государственного университета, профессор Михаил Покровский.

Почему старооскольская Ивановка – село тружеников и мастеров
Старый Оскол, 6 ноября 2019 г. 17:06

село ИвановкаФото: «Мир Белогорья»Село Ивановка Старооскольского округа – кузница кадров для сельскохозяйственных предприятий страны. Здесь со школьной скамьи на собственном примере местную ребятню учат ухаживать за землей. Это село лидирует в регионе по поголовью скота. А еще это село мастеровое, где бережно хранят традиции. Еще одну интересную территорию в прямом эфире проекта «Такой день» представил начальник управления Казачанской сельской территорией Сергей Беспаленко.

Кубок Белогорья по тхэквондо собрал тысячу спортсменов
Белгород, 6 ноября 2019 г. 16:22

Кубок Белогорья по тхэквондоФото: «Мир Белогорья»В регионе прошел девятый Кубок Белогорья по тхэквондо. Он собрал тысячу спортсменов из России, Украины и Белоруссии. Наша страна была представлена на соревнованиях 28 регионами.

Подземный переход в Старом Осколе стала картинной галереей
Старый Оскол, 6 ноября 2019 г. 16:15

галерея в переходеФото: «Мир Белогорья»Творческие старооскольцы воплотили смелую идею – превратили многолюдный подземный переход в картинную галерею. Несколько живописцев и фотохудожников предложили свои высказывания на тему города для первой выставки в новом арт-пространстве. Превратить темный и хмурый подземный переход в галерею – идея известного старооскольского фотографа Валентины Быковой и ее друзей.

«Новые имена» зазвучали в Ровеньках
Ровеньки, 6 ноября 2019 г. 16:13

ровеньские талантыФото: «Мир Белогорья»В Ровеньках прошел традиционный конкурс юных талантов. Получить признание на малой родине престижно и очень важно. Дебютировать и затем оттачивать свое мастерство лучше всего на домашней сцене. Именно эту цель преследовали организаторы, когда больше 10 лет назад дали старт конкурсу «Новые имена».

Белгородские вокалисты стали победителями «Радуги талантов»
Белгород, 6 ноября 2019 г. 16:11

вокалистыФото: «Мир Белогорья»Сразу 11 белгородских артистов покорили жюри в Сочи. Вокалисты первой школы искусств Белгорода вернулись с международного конкурса «Радуга талантов», каждый с наградой и общим Гран-при. Для юных дарований фестиваль в гостеприимном курортном городе – это возможность показать себя в пении, поэзии, хореографии, игре на музыкальных инструментах и многом другом.

В Ракитянском районе обновили набережную и сквер
Ракитное, 6 ноября 2019 г. 16:07

благоустройство РакитногоФото: «Мир Белогорья»Обновленную набережную и сквер торжественно открыли в Ракитянском районе. Их реконструкция прошла в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». На благоустройство было выделено более 37 млн рублей. Проекты мест для прогулок и отдыха выбирали сами местные жители. Также в районе обновили еще шесть дворов.

Призывники приняли присягу на трех ратных полях России
Прохоровка, 6 ноября 2019 г. 16:06

Прохоровская «Звонница»Фото: «Мир Белогорья»День народного единства вновь объединил три ратных поля России: Прохоровское, Бородинское и Куликово. Оттуда проводили в армию призывников из разных регионов страны. Традиция зародилась 10 лет назад в селе Монастырщино, у слияния Дона и Непрядвы. С этого места в 1380 году бежали остатки татарских войск, преследуемые русской конницей. Уже несколько лет подряд напутствия на служение Родине призывники получают одновременно на трех ратных полях.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30