Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ЕТК
Фото: Мир Белогорья

Как бывшие сотрудники троллейбусного депо стажируются в ЕТК

Белгородская область / Наталья Войтенко / 29.06.2022 22:10

Почти половина сотрудников троллейбусного депо перешли на работу в ЕТК. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил сегодня замгубернатора Владимир Базаров, курирующий транспортный блок. В компанию устраиваются не только бывшие водители троллейбусов, но и работники административно-хозяйственного отдела, а также служб технического обслуживания и ремонта. Некоторые уже стажируются на новом месте.

В Единой транспортной компании встретили новую бригаду слесарей по ремонту и техобслуживанию автобусов. Но прежде, чем приступить к работе, им провели небольшую экскурсию. В здании есть собственная раздевалка с душевыми, кухня и даже мини-прачечная, где можно постирать спецодежду. На первых порах, бывшие сотрудники троллейбусного депо будут работать под руководством наставников.

Мастер Алексей Головичёв, трудится в компании больше трех лет, хотя опыта гораздо больше. Ещё студентом подрабатывал слесарем в автосервисе. Говорит, тем, кто разбирается в технике, освоить новый вид транспорта труда не составит.

Среди новичков и Станислав Колодяжный. Больше пяти лет он чинил троллейбусы, теперь будет работать слесарем в ЕТК. Говорит, условия комфортные, да и зарплата выше, чем в депо.

Стажироваться новая бригада будет от двух недель до месяца, в зависимости от того, как быстро освоят новые обязанности. Пока учатся, в зарплате не потеряют, объём работы будет не меньше, чем у других сотрудников ремонтной службы, говорит замдиректора ЕТК по сервису Алексей Бесчастнов.

Работа с теми, кто решил стать частью команды ЕТК, продолжается. К примеру, семь водителей уже прошли бесплатное обучение в ДОСААФ и открыли категорию «Д». Два человека будут сдавать экзамен в середине следующего месяца, ещё 15 – в августе. А многие из тех, кто уже проходит стажировку, приступят к работе с начала июля.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30