Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Награждение медиков
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков наградил лучших медиков Белгородской области

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 19.06.2022 10:38

Губернатор Вячеслав Гладков впервые вручил новую награду «Заслуженный врач Белгородской области».

Накануне Дня медработника на площадке многофункционального спортивного комплекса «Белгород-Арена» состоялась торжественная церемония награждения лучших медицинских работников региона. За многолетний добросовестный труд, первоклассное мастерство и высокие личные достижения федеральными и региональными наградами были отмечены 60 человек – врачи, медсестры и младший медицинский персонал. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков высоко оценил их общий вклад в развитие региональной системы здравоохранения.

«В этот день мы с участием нашего президента Владимира Путина открыли инфекционный центр в Терновке. И я рад передать слова поздравления от главы государства лично вам, дорогие врачи, медсёстры, акушеры, водители скорой помощи. Вас много и все вы очень важны для нас. Сегодня вас 22 тысячи человек – огромная система здравоохранения нашего региона. Спасибо вам за то, что вы ежесекундно помогаете всем нам, оставаясь на страже нашего здоровья. Спасибо вам за помощь нашим военнослужащим, которые сегодня участвуют в специальной военной операции. Я благодарен вам за ваш профессионализм, за ваш благородный пример служения человеку», – обратился к присутствующим глава региона.

Губернатор также подчеркнул, что министр здравоохранения Российской федерации Михаил Мурашко высоко оценил наш уровень развития сферы здравоохранения и назвал его «одним из лучших в стране».

Вячеслав Гладков также вручил новую региональную награду, учреждённую по инициативе губернатора, – «Заслуженный врач Белгородской области». Это звание получили:

Ирина Бабич – заведующий терапевтическим отделением – врач-терапевт Ровеньской центральной районной больницы;

Ольга Крыксина – заведующий кабинетом клинико-экспертной работы – врач-терапевт Новооскольской центральной районной больницы;

Лилия Михнеева – заведующий организационно-методическим кабинетом учета медицинской статистики, врач-статистик Большетроицкой районной больницы Шебекинского городского округа;

Михаил Новосёлов – врач-хирург хирургического отделения областной Яковлевской центральной районной больницы;

Людмила Смурыгина – врач-статистик организационно-методического кабинета Алексеевской центральной районной больницы.

Добавим, что региональный конкурс на присвоение почётного звания «Заслуженный врач Белгородской области» стартовал весной 2022 года. Участвовать могли доктора, практикующие не менее 15 лет, из них не менее трёх лет в организации, которая представляет к награде.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30