Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
открытие инфекционного центра в Терновке
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков вместе с Владимиром Путиным в режиме ВКС открыл инфекционный центр в Терновке

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 18.06.2022 19:01

Инфекционный центр в Терновке решили открыть накануне Дня медицинского работника.

В разных регионах России открылось ещё 19 медицинских объектов – инфекционные больницы, онкологические диспансеры, поликлиники и ФАПы.

В честь наступающего праздника президент РФ поздравил медицинских работников, присутствующих на этих мероприятиях.

«От всего сердца желаю успехов вашим коллективам и, конечно, поздравляю вас, всех ваших коллег, сотрудников федеральных и региональных медицинских учреждений, районных и городских больниц, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, бригад МЧС, скорой помощи, санитарной авиации, военнослужащих медицинской службы с наступающим праздником – Днём медицинского работника», – сказал Владимир Путин.

После чего выступил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Решение о строительстве двух инфекционных центров принимали в прошлом году в период роста пандемии, для того чтобы решить вопрос, с одной стороны, и защитить людей от инфекции, с другой. При этом не сокращать плановую помощь. Обратились в Министерство здравоохранения с просьбой помочь, посоветовать, какой проект лучше. Очень благодарен министру Михаилу Альбертовичу – посоветовал взять башкирский. Руководитель республики помог нам с проектом, и мы на сегодняшний день первый инфекционный центр в Белгороде открываем. Сейчас близок к завершению второй инфекционный центр в Старом Осколе, и, мне кажется, мы сейчас больше подготовлены к любым вызовам, которые есть», – сказал Вячеслав Гладков.

Также глава региона поблагодарил президента РФ Владимира Путина за возможность улучшить качество оказания первичной помощи в области.

На вопрос президента о качестве построенного объекта, глава региона ответил, что уверен в качестве строительства инфекционного центра.

Своё слово сказал и главврач городской больницы № 2 города Белгорода Роман Проценко, который курирует инфекционный центр.

«Семь месяцев назад регион принял решение о строительстве инфекционного центра в составе многопрофильной больницы, и уже сегодня мы принимаем пациентов. Прежде всего, для нас это инфекционная безопасность региона, поскольку мы приграничная область, это очень важно для нас.

Не секрет, что во время пандемии объёмы плановой медицинской помощи уменьшались, и работа нашего центра как раз позволит минимизировать риски уменьшения этой помощи.

Мы благодарим за те прекрасные условия, в которых находятся наши пациенты и медицинские работники», – сказал Роман Проценко.

Отметим, что этот инфекционный центр выполнен по всем стандартам, соответствует всем санпинам.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30