Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
медик
Фото: Мир Белогорья

История семьи белгородских врачей

Белгородская область / Светлана Гмыря / 17.06.2022 18:36

19 июня – День медицинского работника. Они относятся к работе с душой, считают её вторым домом и всегда встречают пациентов с улыбкой – это про наших героинь.

Человека, влюблённого в жизнь, видно сразу. Татьяна Сачкова – медсестра со стажем. О любимом деле говорит с горящими глазами.

«Я очень предана областной больнице святителя Иоасафа. Очень нравится мне, я люблю работу свою. Предлагали перейти в другие больницы, на другую работу, я не изменю», – рассказала медсестра отделения профессиональной уборки и транспортировки Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Татьяна Сачкова.

В профессии уже больше 40 лет. Работала анестезиологом, операционной сестрой, старшей медсестрой в торакальном хирургическом отделении и это ещё далеко не всё. Говорит, что ни разу не пожалела о своём решении. У Татьяны даже выработалась полезная профдеформация.

«Это оказание помощи не только на территории больницы. Если ты идёшь мимо и кому-то стало плохо, необходимо пойти навстречу, оказать помощь», – сказала Татьяна Сачкова.

Медсестра провела для нас мини-эксурсию по своему кабинету. За столько лет работы накопилось немало наград. Есть и ещё кое-что интересное – яркие картины. Они не только украшают кабинет, а придают ему особенный, домашний уют. Тем более, когда это работы самого близкого человека – дочери.

Помимо картин есть и вышивки. И, возможно, вы бы могли подумать, что дочь Татьяны – художница или народный мастер. Но всё гораздо интересней.

Юлия Ряховская – рентген-лаборант отделения лучевой диагностики. Работает в поликлинике больше 20 лет. А впервые попала сюда ещё подростком, прибегала на работу к маме. С годами дружба в коллективе только стала крепче.

После трудного рабочего дня Татьяна и Юлия приезжают в свой дом. Там у них, как и на работе, всё исключительно ради удовольствия. Никаких огородов, только клумба с красивыми тюльпанами, но и за ними нужен уход.

Мать и дочь не единственные медики в семье. Брат Татьяны работает стоматологом больше 30 лет. А племянница – провизор в аптеке Валуйской ЦРБ.

Татьяна и Юлия уверены, что медицина – самое верное решение в их жизни. В другой профессии себя просто не представляют. А самое главное, что они помогают не только делом, но и душой.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30