Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков посетил межрегиональный фольклорный фестиваль «Лето красное»

Белгородская область / / 12.06.2022 18:57

Фестиваль «Лето красное» проходит раз в 2 года в День святой Троицы в чернянском селе Холки.

Вячеслав Гладков вместе с супругой приняли участие в Божественной Литургии в Свято-Троицком храме Холковского подземного монастыря. После присоединились к праздничному Крестному ходу от храма до места проведения фестиваля. В этом году мероприятие посветили Году культурного наследия народов России.

«Я очень рад на нашем торжестве приветствовать не только жителей, но и гостей Белгородской области. Сегодня один из главных праздников нашей страны – День России и праздник Святой Троицы. Также сегодня и в течение всего года мы отмечаем год культурного наследия народов России. Мне кажется очень правильным то, что именно в этот праздник мы собрались под стенами древнего Свято-Троицкий Холковский мужского монастыря. Это место напоминает нам о том, что мы не должны забывать кто мы, должны помнить свою тысячелетнюю историю. Ведь она не терпит сослагательного наклонения. У нас есть явные примеры, которые подтверждают, что искажение истории не приводит ни к чему хорошему. Наша задача – сохранить и донести её до наших детей, чтобы они передавали её дальше. Счастья, здоровья, добра всем и каждому!», – поздравил Вячеслав Гладков всех присутствующих.

После поздравительной речи губернатора начался концерт.

В фестивале приняли участие творческие коллективы Белгородской, Московской, Калужской, Курской, Воронежской, Ростовской, Тульской, Ярославской, Липецкой и Луганской областей. Помимо этого, прошли выставки мастеров и мастер-классы декоративно-прикладного творчества и кузнечного дела. Для детей организовали игры и развлекательные площадки.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30