Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: Мир Белогорья

Политический эксперт Александр Малькевич отмечает высочайший уровень коммуникации Вячеслава Гладкова с обществом

Белгородская область / / 09.06.2022 16:36

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отчитался сегодня перед жителями региона о результатах работы в 2021 году. По словам Александра Малькевича, первого зампреда комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, глава региона продемонстрировал высочайший уровень коммуникации с обществом и способность эффективно выполнять задачи даже в экстремальных условиях.

«Гладков руководит не просто приграничным, но теперь и фактически прифронтовым регионом, который регулярно обстреливают с территории Украины», – пишет Александр Малькевич.

Вопросам безопасности жителей Белгородской области губернатор уделяет много внимания с самого начала спецоперации. Александр Малькевич отмечает, что он доступно разъясняет подписчикам ситуацию и опровергает многочисленные фейки, цель которых – посеять панику в регионе. С апреля на своей странице «ВКонтакте» глава региона отвечает на вопросы белгородцев в формате «10 вопросов губернатору».

Также эксперт говорит о том, что патриотизм жителей региона видна невооружённым глазом. Для воспитания новых поколений патриотов в области создаётся лучший военно-патриотический лагерь страны. 

«В то же время Гладков своим отчетом демонстрирует, что власти Белгородской области выполняют все ранее поставленные задачи без ссылок на СВО. По словам губернатора, «экономика региона была и остается устойчивой»: валовой региональный продукт в 2021 году вырос на 27 %, до 1,3 трлн рублей. К прежним задачам, таким как удвоение ВРП к 2030 году, добавились новые, связанные с импортозамещением», – отметил Александр Малькевич.

Эксперт указывает на действия губернатора по поддержки материнства и детства. С этого года в регионе ввели единовременную выплату семьям при рождении пятого и последующего ребёнка, а также в сентябре прошлого года проиндексировали размер регионального маткапитала сразу на 20 %. Помимо этого, по инициативе губернатора разработали стандарт питания для белгородских школьников.

Александр Малькевич отдельно выделяет оптимизм Вячеслава Гладкова.

«Несмотря на «сложную оперативную обстановку» в приграничных районах, белгородский губернатор уверен в блестящих перспективах туризма, который в регионе в прошлом году выделен в отдельную отрасль», – пишет Александр Малькевич.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30