Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: Мир Белогорья

Успехи Белгородской области с прошлогоднего отчёта Вячеслава Гладкова

Белгородская область / Михаил Перетокин / 08.06.2022 20:56

Уже завтра в студенческом Дворце культуры БГТУ им. Шухова пройдёт 22-е заседание Белгородской областной Думы VII созыва. Главное событие – отчёт губернатора Вячеслава Гладкова о результатах деятельности правительства региона за прошлый год. Накануне нового выступления губернатора мы собрали ключевые тезисы его предыдущего обращения.

В 2021 году губернатор заявлял, что рост качества жизни, создание комфортных условий – это приоритеты в работе. Из намеченного многое удалось выполнить. 55 тысяч бюджетников с низким уровнем дохода получили повышение в зарплате. 200 тысяч белгородцев стали получить соцвыплаты и компенсации, проиндексированные на 20 %. А соцконтрактом воспользовались 4 тысячи жителей региона. Он помог им найти работу, стать предпринимателями и даже открыть ЛПХ.

Особое внимание уделили детям и их успехам. Теперь одарённые ребята получают персональные губернаторские премии. А также у наших школьников будет свой санаторий «Бригантина» в Крыму.

Ключевой тезис прошлогоднего обращения губернатора – это развитие экономического сектора. Амбициозная задача – удвоение валового регионального продукта. Новые инвестиционные проекты, соглашения с крупными бизнес-партнерами, поддержка существующих предприятий – главные инструменты достижения цели. В основе такого подхода – создание дополнительных рабочих мест. Регион должен продавать не сырьё, а готовый продукт. Главный упор сделали на импортозамещение. И сегодня наши предприятия чувствуют себя уверенно.

Для здравоохранения разработали множество профильных программ для уменьшения дефицита медицинских кадров. К примеру, появилась программа по обеспечению медиков жильём. Также врачи, которые вышли из декрета, получают прибавку к зарплате. Появились в регионе «Поезда здоровья», которые позволяют людям из удалённых мест пройти качественное обследование. Заработали медицинские классы, школьники могут познакомиться ближе с потенциальной профессией и узнать азы первой помощи.

Капремонт многоквартирных домов – не менее важная тема. В 2021 году на утепление фасадов многоэтажек выделили более 1,5 млрд рублей. Реконструируют и строят не только жильё. В регионе за прошедший год появилось немало школ, детсадов, спорткомплексов и учреждений дополнительного образования.

Кроме того, Белгородская область стала лучшей в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Во время прошлогоднего обращения Вячеслав Гладков обозначил ещё одну точку роста – сфера культуры. С тех пор у белгородцев появилась официальная лига КВН – «Тремпель». Область всерьёз намерена стать фестивальной столицей России. В подтверждение этому – фестивали «Белгород в цвету», «Река в цвету» и «Белгородское лето».

В апреле 2021 года было не просто выступление Вячеслава Гладкова. Обращение стало программой действий. Оно воодушевляло на новые свершения, доказывая – мы можем больше. И как показало время – это действительно так.

И ещё раз напомним: отчёт губернатора Вячеслава Гладкова о результатах деятельности правительства области за 2021 год – уже завтра, в 11:00. Прямую трансляцию смотрите в социальных сетях главы региона, областной думы и правительства, а также – на нашем телеканале и на всех ресурсах «Мира Белогорья».

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30