Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Площадка
Фото: Мир Белогорья

На что пошли денежные гранты сельских активистов Белгородской области

Белгородская область / Екатерина Ковалёва / 08.06.2022 18:46

Почти 50 сельских активистов Белгородской области в этом году получили денежные вознаграждения на воплощение своих проектов. Они стали победителями областного конкурса старост малых населённых пунктов. А вот победители прошлогоднего конкурса уже реализовали свои идеи. Каков результат?

Ирина Надъярная – знаменитость в Александровке Шебекинского округа. Больше 30 лет она работает медсестрой, а недавно стала и сельским старостой. Если мешают болезни – Ирина всегда на связи. Но хорошему самочувствию селян помогают не только таблетки, но и свежий воздух, хорошее настроение. Она организовывает праздники и зимой, и летом.

Ирина, как староста, решила поучаствовать в региональном конкурсе с проектом концертной сцены. Выиграла грант. Получилось скромно, но с душой.

«Сейчас я уже им мало помогаю, по мелочи, или такие работы, которые не могут сами выполнить – я помогаю техникой или работниками. Все жители её уважают, пользуется авторитетом», – сказала глава Бершаковской территориальной администрации Татьяна Овчаренко.

В планах Ирины теперь и большая беседка для селян.

В корочанском селе Ушаково оборудовали детскую площадку. Три года назад всё начиналось с этой самодельной песочницы, площадка каждый год становилась больше. Сельский староста Дмитрий Аркатов решил, здесь всегда должно быть многолюдно.

«И самому приятно, и детям приятно. Выйдешь, посмотришь, а они гуляют», – сказал староста села Ушаково Корочанского района Дмитрий Аркатов.

У Дмитрия тоже подрастает сын. На выигранные в конкурсе средства добавили оборудования, благоустроили территорию. На этом останавливаться не собираются. Хотят сделать маленькое футбольное поле для детей.

Всё сделано с любовью! А иначе и нельзя, ведь эти люди работают для себя, родных и соседей, для большого общего дома, где каждому должно быть уютно.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30