Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Рейд
Фото: Мир Белогорья

Сотрудники белгородского ГИБДД проводят рейды по соблюдению ПДД детьми

Белгородская область / Глеб Дудкин / 08.06.2022 18:04

С началом летних каникул риск происшествий с самыми маленькими участниками дорожного движения возрастает. С 20 мая Госавтоинспекция запустила масштабную профилактическую акцию «Внимание дети» – в первую очередь она направлена на работу со школьниками. А также сотрудники ГИБДД регулярно выходят в рейды, чтобы напомнить о необходимости соблюдения элементарных правил.

Экскурсию по штраф-стоянке студенты Белгородского машиностроительного техникума восприняли как развлечение. Увидев разбитые автомобили, улыбка с их лица пропала. Ничто так не мотивирует соблюдать правила дорожного движения, как результат их несоблюдения. Подросткам показали автомобиль, от которого не осталось живого места. Передвигаясь по дороге, они встретили пьяного лихача столкновением лоб в лоб. Из-за его ошибки погибли двое пожилых людей.

Донести важность ПДД до подростков, некоторые из которых уже и сами водители, инспектор Юлия Тарасова решила с помощью реальных примеров, которых на штраф-стоянке достаточно.

С начала мая сотрудники госавтоинспекции проверили более 100 несовершеннолетних водителей мотоциклов и мопедов. Примерно у половины из них не было прав. На родителей составили административные дела.

«Если вы приобретаете своему ребёнку мототранспортное средство, вы обязательно должны отправить его на обучение в автошколу и убедиться в том, что ваш ребёнок выучил и сдал ПДД. Только после этого вы можете выпускать его на проезжую часть», – сказала инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Белгороду Юлия Тарасова.

Пугает и количество правонарушений, связанных с перевозкой детей. С начала года к ответственности привлекли более 3 тысяч жителей области. Сотрудники ГИБДД регулярно выходят в рейды. Главная цель – не наказать, а предупредить. К сожалению, летальные ДТП случаются даже когда дети пристёгнуты и находятся в автокреслах. С начала года таких уже 5.

«Никакое автокресло не спасёт вашего ребёнка, если вы не соблюдаете скоростной режим, выезжаете на встречную полосу, а также опасно маневрируете. От вас зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших детей», – подчеркнула Юлия Тарасова.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30