Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Семья из Германии
Фото: Мир Белогорья

История семьи из Германии, которая переехала на ПМЖ в Белгородскую область

Белгородская область / Глеб Дудкин / 03.06.2022 21:39

Молодая семья из Германии недавно переехала на ПМЖ в Белгородскую область. Почему супружеская пара с четырьмя детьми именно сейчас решила перебраться в Россию?

Семейство Ера из Берлина в Белгород перебрались в марте. Хотя впервые задумались о переезде ещё год назад, тогда же и завели тематический YouTube-канал. Просмотры под роликами стали расти в геометрической прогрессии после первой публикации о переезде.

В первую очередь, новых подписчиков интересует причина эмиграции из Германии в Россию, плюс в такое неспокойное время, да ещё и в граничащий с Украиной регион.

Супруги выросли в Берлине в семьях русских эмигрантов, где сохранились традиционные ценности. Но с каждым годом воспитывать детей по-своему на «демократичном западе» всё сложнее.

«Есть такие критерии в Европе и на Западе, которые ущемляли нас в вопросах детей и для нас это было уже некомфортом и несвободой», – сказал Евгений Ера.

Решили, что растить детей они хотят в собственном доме, на своей земле, с большим хозяйством, но там это трудноосуществимо. Там не позволяют садить что-то своё.

Евгений уехал с семьёй из России в 13, с тех пор на родине не бывал. Сейчас ему 35. У Мириам же судьба сложилась иначе, она каждый год ездила в гости к родственникам в Россию.

Выбор страны – неслучайный. Знали, к чему готовиться, к каким минусам, проблемам. Предпочтение Белгородской области отдали за плодородный чернозём, да и регион в целом приятно удивил.

На первое время сняли дом,. чтобы было где жить, пока не найдут что-то своё, но детям уже нравится.

То, что в первое время будет непросто – супруги знали, но даже неспокойная обстановка на границе не повлияла на решение.

Вопрос с гражданством решили быстро. Теперь Ера официально россияне. Следующий шаг – трудоустройство. Евгений с образованием автомеханика точно без работы не останется. Мириам планирует заниматься репетиторством по немецкому.

Поиск своего дома может занять не один месяц, но супругов это не пугает. Главное, что детям здесь хорошо.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30