Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Отдых с улыбкой

Белгородская область / Administrator / 11.07.2012 08:04

Красивой, здоровой и белоснежной! Думаете, это возможно? Ну, конечно же, да! В белгородских лагерях в самом разгаре летняя оздоровительная кампания и стоматологический осмотр отдыхающих ребят. Только за первую лагерную смену на прием к специалистам детской стоматполиклиники попало более тысячи юных белгородцев.

Пять минут и передвижной мини-стоматкабинет готов! Он уже побывал в десятке белгородских лагерей, 10 июля местом его работы стал шебекинский санаторий "Первое мая". На вторую смену сюда приехало более 200 ребятишек со всей области, и все они обязательно пройдут стоматологический осмотр! Ваня Астахов вместе с мамой посещает стоматолога два раза в год, но все равно с интересом изучает памятку зубного врача. Такой веселый вкладыш получили на память все участники летней оздоровительной компании.

Пригодится памятка зубного врача и Ваниному другу Мише. У стоматолога последний раз он был два года назад. Результат соответствующий.

Дружными парами отряды отдыхающих ребят все прибывают и прибывают в стоматкабинет. Никто не капризничает и не плачет, потому что маленькие пациенты знают: они в надежных руках. Ведь руководит летней оздоровительной кампанией врач с 25 летним стажем, недавно получившая награду "Отличник здравоохранения России" Людмила Ващенко.

– Квалифицированные специалисты лечебно-профилактический отделений № 1 и № 2 осуществляют комплексное первичное обследование детей, выявляют нуждаемость, определяют уровень стоматологического заболевания, проводят санацию полости рта детей с использованием современного передвижного оборудования и современных пломбировочных материалов, – рассказала Людмила Ващенко, заведующая лечебно-профилактическим отделением детской стоматологической поликлиники г. Белгорода.

Санаторий "Первое мая" – первая остановка передвижного стоматкабинета за время начала второго лагерного тура. Впереди еще семь белгородских лагерей и более 2000 пациентов.

– Летняя оздоровительная кампания позволяет не только выявить у детей основные стоматологические заболевания, но и пролечить их. Поскольку там достаточно много детей с сельской местности, которые, скажем, впервые попали в летнюю оздоровительную компанию и на детский отдых. Много и иногородних детей, тех, кто тоже впервые попали на прием к детскому стоматологу, – рассказал Сергей Гонтарев, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, академик АМТН РФ, главврач детской стоматологической поликлиники г. Белгорода.

Так что, уважаемые родители, будьте спокойны! За время летнего отдыха в лагере ваши дети не только отдохнут, но и вернутся домой со здоровой и красивой улыбкой!

<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31