Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Владимир Путин высоко оценил успехи Белгородчины и ее губернатора

Белгородская область / Administrator / 05.07.2012 09:54

"Представляю вам ярких представителей гражданского общества Белгородчины" – такими словами начал разговор с Владимиром Путиным исполняющий обязанности губернатора Евгений Савченко. На встречу с главой государства вместе с ним прибыли и земляки-белгородцы. 4 июля съемочные группы "Мира Белогорья" выслушали мнения и впечатления участников этого разговора, который прошел в Сочи.

Учитель из сельской глубинки, молодой предприниматель, уважаемый в регионе доктор, молодой политик. Вместе с Евгением Савченко приглашение на эту встречу получили представители самых разных сфер. Разговор идет неформальный и по существу. Глава государства вспоминает свой ноябрьский визит в наш регион и хочет знать о реальном состоянии дел. Как реализуются на Белгородчине федеральные социальные программы? Как они отражаются на жизни людей? Что меняется в сфере здравоохранения и образования? Растет ли зарплата? У каждого из участников встречи есть возможность сказать о наболевшем.

– Момент, на котором мы отдельно отановились, касался кредитования предприятий. Потому что зачастую малые индивидуальные предприниматели должны пройти определенный срок своей деятельности – год, после которого банки готовы общаться по поводу кредитов. Однако часто у людей, которые имеют интересные идеи, нет средств на так называемый стартап. Но здесь существует фонд поддержки малого предпринимательства. И совместно Евгением Степановичем Савченко мы этот момент озвучили и получили понимание, что данная федеральная поддержка будет продолжаться и дальше, – сказал индивидуальный предприниматель и блогер Александр Пыж.

В регионе делается ставка на массовый и доступный спортНе остались без внимания и проблемы в молодежной среде. Не спорт высоких достижений, а массовый, доступный – вот на что делает ставку руководство региона и получает одобрение и поддержку и главы государства и местных молодежных общественных объединений. Председатель молодежного правительства Белгородской области говорил о том, какие спортивные проекты уже реализованы, и о каких пока только мечтают. "Планируется построить дворец в районе. Там будет "Аврора-парк", большой инновационный центр..." – сказал Александр Могилевский, председатель молодежного правительства области.

Директор горской сельской школы из Красненского района Наталья Доманова теперь в родном селе знаменитость. Проблемы маленького образовательного учреждения со штатом учителей в 18 человек и сотней учеников также были услышаны Владимиром Путиным.

Поскольку я являюсь учителем русского языка и литературы, я прививаю своим детям бережное и правильное отношение к рускому языку. Но за последнее время влияние ТВ, Интернета не всегда положительно сказывается на словарном запасе, речи моих учеников. И я выступала с предложением к президенту о необходимости контроля ТВ и Интернета. Владимир Владимирович согласился с тем, что это проблема, что необходим контроль за СМИ на федеральном уровне. Вопрос решается, – рассказала Наталья Доманова, директор горской средней школы.

С главным медиком Белгородчины – главврачом областной клинической больницы Владимиром Куликовским разговор продолжался дольше всех. Он вспоминает, как искренне был удивлен Владимир Путин, узнав, что в Белгороде освоили пересадку печени. Высокотехнологичная медицина не в столице, а в небольшом городке – это возможно, уверяет Владимир Куликовский и добавляет: раньше страна делала ставку на крупные специализированные моноцентры. Теперь высокотехнологичную помощь нужно переводить в регионы. Есть оборудование и подготовленные специалисты. Нужны лишь квоты. В ответ получим увеличение демографических показателей.

Все участники встречи единодушно признают: разговор получится заинтересованным и откровенным. И тем приятнее было по его завершению получить из уст главы государства самую высокую оценку и Белгородчины, и ее губернатора.

<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31