Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Творить добро всегда достойно!

Прохоровка / Administrator / 17.07.2012 13:38

Для белгородской таможни и ее подразделений уже стало традицией помогать тем, кто больше других нуждается в заботе и внимании. Сотрудники службы добровольно взяли шефство над целым рядом детских домов и интернатов Белгородчины. Уже не первый год не только словом, но и делом таможенники поддерживают и мальчишек из Прохоровского православного детского дома.

Сегодня в детском доме имени первоверховных апостолов Петра и Павла особенный день. И ребята, и воспитатели, и сами гости каждый раз ждут его с нетерпением. Хотя гостями сотрудников белгородской таможни язык не поворачивается назвать. Они здесь уже давно свои, родные. По доброй традиции каждый месяц таможенники отправляются в Прохоровку, чтобы поздравить именинников, погонять с мальчишками в футбол, да и просто пообщаться. На сей раз встречу омрачило печальное событие. Не так давно, в феврале этого года, не стало одного из воспитанников детского дома Павла Мытищинского. Тяжелый недуг у мальчика был врожденный порок сердца не оставил ему шансов. "Это был самый наш замечательный ребенок. Всей своей жизнью он доказывал, что можно жить вопреки. Его болезнь позволила нам переоценить жизнь... Каждый день нужно прожить так, чтоб тебе было не обидно, не стыдно", – сказала Елена Глазунова, заместитель директора Прохоровского православного детского дома-школы по учебно-воспитательной работе.

Безвременно ушедший, такой юный и такой талантливый в доме и сегодня повсюду его рукотворные работы. За эти 10 лет, признаются ребята, они стали одной семьей. И память о Паше живет не только в их сердцах, но и в творчестве. Мальчишки подготовили видеоролик о друге. Звучали в этот день и посвященные ему стихотворения и песни. Еще одна страсть Паши футбол. Сам играть в него он не мог по состоянию здоровья, но всегда внимательно следил за всеми матчами, а потому сегодняшнее спортивное состязание было решено устроить в его честь. "Он очень сильно любил футбол. Всегда по вечерам смотрел. Мы надеемся, что сегодня выиграем за кубок Пашки, подарим ему победу", – сказал Денис Савченко, воспитанник Прохоровского православного детского дома-школы.

Разыгрывать Кубок имени Павла Мытищинского станет теперь ежегодной традицией. В сегодняшней футбольной схватке прохоровские ребята все-таки вырвали победу у белгородских таможенников. Баталии на поле развернулись нешуточные. И счет оказался под стать баскетбольному 8:6. Но борьба здесь только спорта ради. На самом деле между сотрудниками таможни и мальчишками-воспитанниками давно завязалась теплая и крепкая дружба. Для ребят эти взрослые мужчины не просто товарищи, а настоящий пример для подражания. В ком-то мальчишки видят отцов, в ком-то старших братьев. Но так или иначе каждая такая встреча большая радость для всех.

Не по долгу службы, а по велению сердца белгородские таможенники помогают ребятам не только словом, но и делом. Кстати, футбольное обмундирование для воспитанников помогли приобрести они же. И нет сомнений, что добрая традиция этих встреч будет жить долгие годы.

<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31