Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Вейделевской школе искусств обновлен класс хореографии

Вейделевка / Administrator / 14.03.2012 16:05

И снова о танцах. Благодаря фонду "Поколение" Андрея Скоча в Вейделевской детской школе искусств появилось новое хореографическое оборудование. И теперь у ее воспитанников гораздо больше условий для того, чтобы оттачивать свое мастерство и гораздо больше шансов побеждать в престижных конкурсах.

Спинка прямая, головка приподнята, ручки в сторону начинается урок танцев. Вот уже почти три месяца занятия в Вейделевской школе исскуств ведутся в обновленном помещении, где установили новые станки и зеркала.

– Раньше занятия проходили в необорудованном классе, что создавало определенные сложности, – рассказала Светлана Шаповалова, преподаватель хореографии Вейделевской детской школы искусств. Сейчас благодаря появлению зала они стали проходить в лучших условиях. Дети видят себя в зеркале. Могут оценить постановку корпуса.

Из полутора часов занятий юные танцоры около получаса проводят за станком. А так как в группах по 15-20 человек, места у них хватало не всем: приходилось выстраиваться в очередь. Карина Попова вспоминает, как было тесно и неудобно. "Раньше в зале было тесно, говорит девочка. – И нам неуютно было заниматься. Когда мы делали броски на станке, мы били друг друга ногами. А теперь нам стало лучше заниматься".

Письма с просьбой помочь оборудовать зал для занятий хореографией президенту фонда "Поколение" Андрею Скочу писали все: дети, родители и преподаватели. Вопрос решился за три месяца.

Светлана Пушкарева, директор Вейделевской ДШИ, отметила: "Дети настолько были рады! Это дейставительно было событие для них, потому что тот класс устарел и не отвечал современным требованиям. Дети практически не выходили из зала. Большое спасибо и от администрациии, детей и родителей".

Преподаватели говорят, теперь воспитанники занятия практически не пропускают, занимаются прилежней и с большим удовольствием. А для них это самая большая награда.

<< < Март 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31