Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Строитель превратится в розовую столицу Белогорья

Яковлево / Administrator / 18.07.2012 15:09

Парк роз – сердце Строителя. Накануне в городе состоялось торжественное открытие этого живописного уголка. В нем принял участие и исполняющий обязанности губернатора области Евгений Савченко. Гигантский розарий расположился в центральной части Строителя на площади более шести гектаров. Здесь высажено более 500 кустов роз разных сортов.

– Пергалы украсят к следующему году, и будет аллея самых разных роз. Мы, наконец, решим проблему, чтобы на каждого жителя приходилось по одной розе в нашем городе, – сказал Иван Бойченко, глава администрации Яковлевского района.

Есть теперь на Яковлевской земле и роза, которая будет радовать взор круглый год, даже в холодную русскую зиму. Главная достопримечательность и символ нового парка – кованая роза поистине исполинских размеров. В России нет ни одной такой розы, как у нас в Строителе. Это восьмиметровое чудо сделал Максим Баранов. Это опреденная визитная карточка города Строитель", – рассказал Владимир Зотов. генеральный директор Группы компаний "Агро-Белогорье".

Парк в городе Строитель совместное детище местных властей и агрохолдинга "Агро-Белогорье". Евгений Савченко отметил, что это достойный пример социальной ответственности предпринимательства.

Мы являемся свидетелями социальной ответственности в бизнесе. Компания "Агро-Белогорье", которая работает в Яковлевском районе, делает очень многое, чтобы сотрудники имели хорошие условия во время работы и вне работы, – сказал Евгений Савченко, исполняющий обязанности губернатора Белгородской области.

Розовый парк наверняка станет излюбленным местом отдыха горожан. Помимо сотен живых цветов здесь есть березовая роща и пешеходные дорожки. Особое внимание к себе приковывает светомузыкальный фонтан. Он стал еще одной изюминкой розария. Не оставит равнодушными парк роз и самых маленьких жителей города.

Прекраснейшая из цветов – царица-роза! Нет сомнений, что в самое ближайшее время она станет настоящим символом Яковлевской земли, а сам город Строитель превратится в розовую столицу Белогорья.

<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31