Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Строителе раскрыли тяжкое преступление

Яковлево / Administrator / 06.03.2012 16:13

В Строителе задержан подозреваемый в совершении убийства женщины и ребенка. Преступление было совершено 25 февраля, тела обнаружили на следующий день. С этого момента в течение недели сотрудники полиции делали все возможное для того, чтобы найти преступника.

Подозреваемый подробно рассказал все обстоятельства преступления– Маргарита по телефону разговаривала, – рассказал люстоятельства преступления подозреваемый. – Я постоял секунды две или три. Потом она сказала жестом, что заходи в квартиру. Я зашел, закрыл дверь, подождал, пока она поговорила по телефону. И спросил, не будет ли у нее в долг рублей 300-400 на пару дней.

Все это происходит здесь на шестом этаже многоэтажки, следователи проводят проверку показаний на месте. Подозреваемый в совершении преступления подробно, шаг за шагом, рассказывает о том, что произошло в этой квартире, и отвечает на вопросы. Необходимо до мельчайших деталей воспроизвести ход преступления. Сотрудники полиции особенно тщательно готовились к этой процедуре. По словам оперативников, самая ответственная задача – обеспечение безопасности именно самого подозреваемого. С этой целью пришлось привлекать офицеров полицейского СОБРа. Стражи правопорядка всерьез опасались самосуда, поэтому все передвижения вне квартиры только быстрым шагом.

Ценой жизни матери и дочери стали 300 рублейПодозреваемый рассказывает, что вещи из квартиры пострадавших он выбросил в один из этих мусорных баков. Немедленно начинается работа на городском полигоне бытовых отходов. Прошла неделя, и за это время мусор сюда привозили неоднократно, но тем не менее свалка обследуется буквально по сантиметру. Сотрудники розыска говорят, что эта работа, по сравнению с той, которая уже проведена, – мелочь. Позади проверка десятков версий проведение огромного количества оперативно-розыскных мероприятий. На причастность к преступлению проверялись несколько человек, но все безрезультатно.

Оперативникам приходилось снова и снова возвращаться к тому, с чего начинали. В итоге семидневной, практически круглосуточной работы усиленной бригады оперативников был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 20-летний сосед потерпевших. Закономерный итог и шокирующий результат. По версии следствия, молодой мужчина обратился к соседке с просьбой одолжить незначительную сумму денег. В просьбе ему было отказано. Принесенным с собой ножом он нанес женщине 23, девочке 16 ранений, от которых наступила смерть потерпевших. По сути, ценой жизни матери и дочери стала сумма в 300 рублей.

В настоящее время совместная работа полиции и следственного комитета продолжается, а подозреваемый до суда будет находиться в изоляции от общества, 5 марта, в 16:30, суд принял решение о заключении его под стражу. А 4 марта, за несколько минут до выезда группы на место совершения преступления, молодой человек принял участие в голосовании. За кого он отдал свой голос, осталось тайной. Больше в тот день тайн у задержанного не было.

<< < Март 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31