Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Лошадь
Фото: Мир Белогорья

Как соцконтракт помог жительнице Губкина открыть свой конный бизнес

Губкин / Оксана Черных / 02.06.2022 18:00

Социальный контракт помог 25-летней жительнице Губкина открыть свой бизнес. На областную субсидию Екатерина Шатохина купила Тракененскую лошадь, корма и сено для конюшни в селе Богородицком. А потом запустила верховые прогулки.

С детства привязана к лошадям. Екатерина Шатохина научилась понимать и чувствовать их лучше, чем людей. У каждой постоялицы конюшни своя история.

«Это Клубника – Орловская рысистая. В двухлетнем возрасте она бегала на ипподроме. Но потом произошли какие-то травмы у неё и её списали. Но тут появились мы и дали ей вторую жизнь. Ну она такая любвеобильная. Но в плане езды – это уже нужен опытный всадник, потому что она с характером», – сказала Екатерина Шатохина.

С Клубникой у Екатерины тесная связь. С молодой и активной лошадкой наездница чувствует себя укротительницей строптивой. Обуздывает Катя своих лошадок правильным подходом и дозированной физической нагрузкой. Лошадь в прекрасной форме и легко доказывает это эффектными прыжками. За ними стоит тяжёлый труд по уходу, кормлению, заготовке сена и опилок для животных.

Несколько недель назад Екатерина Шатохина организовала в Богородицком конные прогулки. А помог ей в этом социальный контракт.

На социальную выплату заводчица закупила сено, овёс, амуницию наездника. Но самым ценным приобретением стала молодая Тракененская лошадь. Уникальная порода выведенная для комфортного катания и конного спорта. В планах Екатерины покупка ещё двух лошадей для разбавления орловской породы. Ещё один красавец в конюшне по имени Золотой Браслет тоже принадлежит к знаменитым русским рысакам.

Екатерина Шатохина расскажет и покажет, как правильно и безопасно управлять лошадью. Она верит, что скоро о её лошадях узнают во всем регионе.

Если вы так же мечтаете начать своё дело, но не хватает средств, то воспользуйтесь соцконтрактом. В этом году на поддержку людей, чей доход ниже прожиточного минимума, регионом выделено более 415 млн рублей. Для этого обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства. Перечень необходимых документов и другую полезную информацию вы найдете на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30