Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Воспитатель из Алексеевки – лучший педагог дошкольного образования

Алексеевка / Administrator / 03.07.2012 14:22

Ребенок идет в детский сад, и родители хотят, чтобы там у него были хорошие игрушки, новая мебель. Это, конечно, все нужно, но главное, чтобы был хороший воспитатель. Алексеевцам, прямо скажем, повезло. Региональный конкурс "Воспитатель года" еще молодой (проводится с 2010-го), но уже третий год преподаватели-дошкольники из Алексеевки громко заявляют о себе в этом профиспытании. Вот и сейчас лучшим педагогом дошкольного образования Белгородской области – 2012 признана Елена Сёмина, воспитатель Алексеевского детского сада № 8.

Сегодня ребята делают настоящую корону для бала. Научить мыслить креативно, выдумывать, воплощать – идея вроде бы и не новая, однако Елена Сёмина по-своему новатор. Она занимается с ребятами не просто рукоделием, а дизайном. Все, что они создают на занятиях, они не повесят в рамочке на стену, а наденут или украсят помещение, то есть будут пользоваться плодами своего труда. Причем креативят ребята теперь не только в саду. "Они готовят из бросового материала точно такие же костюмы, которые мы здесь пытаемся делать, и потом используют их в дальнейшей игре. Надевают эти костюмы в какие-то праздники, радуют своих домашних. Нам очень приятно слышать это от родителей", – сказала Елена Сёмина.

Раз в неделю в дизайн-студии Елена Николаевна со своими ребятами создает одежду. Костюмы и аксессуары маленькие модельеры шьют из салфеток, а еще из журналов, газет, украшают все лентами и наклейками. О пользе и влиянии таких занятий на развитие творческого мышления можно говорить долго. Но самое главное, что ребятам это нравится.

Вот с таким педагогическим опытом и выступила Елена сначала на районном, затем на региональном этапах конкурса "Воспитатель года". Теперь она как победитель будет представлять Белгородскую область в Москве. "Я вижу что, все получается: развивается творчество, талант, креативность, я вижу, что мы шагаем в ногу со временем, потому что наш современный мир требует от нас какой-то новизны", – сказала Е. Сёмина.

Всероссийский этап пройдет в ноябре. Но с каким бы результатом Елена ни выступила, ее дети уже выиграли. Такие конкурсы – это колоссальный обмен опытом и интересными идеями, которые педагоги привезут домой своим маленьким подопечным.

<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31