Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
кейс-конференция для НКО
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде прошла кейс-конференция для НКО

Белгород / Анна Свидовская / 28.06.2022 17:34

Некоммерческие организации меняют жизнь к лучшему. Вектор держут на работу с людьми. Сегодня, в День социального предпринимательства, в Белгородском государственном университете прошла тематическая кейс-конференция. Среди участников были руководители НКО из 10 регионов страны.

«Наша сегодняшняя цель – познакомить участников друг с другом, представить тот опыт, который есть на сегодня у НКО в социальном предпринимательстве. А также познакомить всех, кто сегодня пришёл с тем, что делают ресурсные центры», – рассказала исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ», руководитель проектной мастерской НКО Наталья Говоруха.

Некоммерческим организациям необходимо расширять рамки своей деятельности, не ограничиваться грантовой работой. Социальное предпринимательство – именно та сфера, которая сейчас наиболее востребована, уверены эксперты.

«Проект не обеспечивает полностью жизнедеятельность организации и продолжение – это как раз социальное предпринимательство. Вот сегодня как раз эта связка, как от НКО выйти в социальное предпринимательство и каким образом это развивать – это очень важно», – пояснила заместитель министра общественных коммуникаций Белгородской области Наталья Адаева.

На кейс-марафоне представили четыре успешные практики интеграции некоммерческой организации в социальное предпринимательство. Одна из них принадлежит Юрию Карапузову из Старого Оскола. 3,5 года он занимается перевозками инвалидов-колясочников по городу, инклюзивным туризмом и изготовлением уличных пандусов. На конференцию приехал, чтобы поделиться опытом и пообщаться с единомышленниками.

Руководители и специалисты некоммерческих организаций региона вновь соберутся в середине августа. В Центре проектных компетенций Белгородского госуниверситета откроются образовательные программы «Социальное проектирование» и «Социальное предпринимательство».

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 29 30