Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде проходят соревнование по пожарно-прикладному спорту

Белгород / Administrator / 31.07.2012 14:52

Тесно сотрудничают сегодня добровольные пожарные дружины и с личными составами федеральных противопожарных частей области. Работа их организована по-разному, но суть общего дела одна сделать все возможное, чтобы спасти человеческую жизнь. А значит, действовать нужно быстро и слаженно, как это сегодня и продемонстрировали участники областных соревнований по пожарно-прикладному спорту, которые прошли в Белгороде.

Лучшие из лучших самые смелые и умелые пожарные со всей области сьехались сегодня на соревнования, чтобы и себя показать и... у коллег поучиться, у тех, чьи подвиги заслуживают не только слов благодарности. Начались соревнования с торжественного награждения героев области медалями "За отвагу на пожаре". Их получили шесть сотрудников МЧС.

Не один год областное управление по черезвычайным ситуациям реализует и программу "Доступная среда", которая предусматривает трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Знаками отличия и они были удостоены сегодня за свой труд и самоотверженность.

После торжественной части сами соревнования. Полоса препятствий основной и самый зрелищный этап борьбы за звание лучшей команды по пожарно-прикладному спорту оказался и самым непростым.

Если посмотреть на этапы соревнований, то все они схожи с выполнением боевой задачи в реальной обстановке. и поэтому, как подготовлены будут пожарные, как они смогут выполнять вот эти этапы здесь, так они и выполнят их в реальной ситуации, а это спасенные человеческие жизни, – отметил врио начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области, полковник Анатолий Скуматов.

В течение дня пожарным предстоит выполнить еще не одно задание. Пройдут они тестирование и на знание теории. Лучшую команду и пожарную часть назовут уже сегодня, но кто бы ни стал победителем, ясно и так: все эти ребята герои. В очередной раз за их труд и работу мы говорим им спасибо!

<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30