Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Решать проблемы сообща!

Белгород / Administrator / 26.07.2012 15:38

Взаимодействие депутатов областного и муниципального уровней ускорит решение актуальных вопросов, уверена депутат Белгородской областной Думы Наталия Ивлева. Накануне она приняла участие в заседании совета территории 14 в Белгороде. Народный избранник не только рассказала о законах, которые уже работают в регионе, но и выслушала наказы и обращения избирателей.

Наталия Ивлева занимается депутатской деятельностью всего около полугода. Однако жители областного центра знают ее в лицо. Сотрудничество народного избранника с местным отделением Всероссийского общества инвалидов отмечено благодарственными грамотами. Их депутату вручили на заседании совета территории 14 Белгорода. На такой встрече Наталия Ивлева впервые. "Для наших жителей и совета территории это очень важно. Здесь можно обсудить многие проблемы, которые не может решить наш совет территории, может быть, попросить о помощи и у областного совета, у депутата областного совета", – считает Сергей Сиротенко, депутат совета депутатов г. Белгорода, председатель совета территории № 14.

Встреча плавно перешла в доверительную беседу о наболевшем. На правах хозяина первыми взяли слово сотрудники восьмой школы Белгорода, в стенах которой и прошло заседание совета территории.

Спортивный зал в восьмой школе Белгорода уже год как на замке, но уроки физкультуры не отменяли. Когда позволяют погода, ученики, а в школе их около 260, занимаются на свежем воздухе, либо же в приспособленных помещениях. Спортзалу, расположенному в корпусе 1965 года постройки, требуется реконструкция.

Из-за кровли получился прогиб потолка, то есть где-то шифер треснул, где-то балка. Чтобы нам приступить к работе, естественно, мы такой объем не сделаем к 1 сентября. Нам нужно минимум закрепить стропильные балки, – рассказала Валентина Подолян, заместитель директора школы № 8 г. Белгорода по административно-хозяйственной части.

В 2006-м уже проводился капитальный ремонт кровли всего здания школы. Однако за шесть лет крыша над спортивным залом прохудилась. Депутат областной Думы это и другие прозвучавшие обращения взяла под личный контроль. Наталия Ивлева считает: такие встречи с активом округа помогают своевременно решать проблемы на местах, не доводя ситуацию до точки кипения, и в целом позволяют принимать законы, не оторванные от жизни, а реально работающие на благо региона.

<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31