В Белгороде сегодня прошло очередное заседание регионального координационного совета Общероссийского народного фронта, на котором обсудили основные проблемы, связанные с общественным транспортом и маршрутным сообщением в областном центре. Что и говорить, тема, поднятая на заседании, сегодня не только актуальна, но и общественнозначима.
-
Так, например, за 2011 год в городской отдел транспорта от граждан поступило более тысячи двухсот обращений с просьбами по улучшению работы пассажирского транспорта. Все они были рассмотрены и решены в кратчайшие сроки. Совместная работа органов власти и горожан в этом направлении по итогам года была определена как наиболее результативная.
-
-
– Достаточно сложное обращение областного центра и продолжающее индивидуальное строительство накладывает определенный сложности в транспортном обеспечении, потому что частично районы застраиваются, транспортные сети прокладываются, и даже предусмотрено расположение остановочных пунктов, но наличие людей, проживающих там в достаточном количестве, не позволяет оптимально охватить эти площади и закрыть вопросы транспортного обеспечения. В любом случае мы на обращения граждан реагируем оперативно и стараемся полностью устранить все эти недостатки, – сказал Борис Землянов, начальник транспортного отдела г. Белгорода.
-
-
А чтобы эта работа стала еще более маштабной, на заседании было решено всем региональным отделением нарфронта присоединиться к активным горожанам. С сегодняшнего дня составить наказ в транспортный отдел областного центра можно будет и через любую организацию, входящую в состав Общероссийского народного фронта.