Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
День траура о погибшим во время наводнения на Кубани

День траура о погибшим во время наводнения на Кубани

Белгород / / 10.07.2012 07:50

9 июля по всей стране были приспущены флаги. В России объявлен день траура по погибшим во время наводнения на Кубани. Соответствующий указ накануне подписал Президент России Владимир Путин.

В этот день по всей стране проходят акции памяти жертв стихии, ведется сбор средств для помощи пострадавшим. Не остался в стороне от общей беды и Белгород. В областном центре возле музея-диорамы "Огненная дуга" прошла "Вахта памяти". Молодёжные активисты нашего города в память об этой страшной трагедии спустили на воду белоснежные бумажные кораблики с названими пострадавших городов. Напомним, что в ночь на 7 июля паводок затопил более 5 тысяч жилых домов в городах Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, во время разрушительного наводнения погибли свыше 170 человек. Кроме того, городская молодежь организовала сбор средств для пострадавших от наводнения на Кубани.

– Как только мы узнали, что произошло, мы сразу решили, что нужно помогать. Мы прописали ряд мероприятий: сбор гуманитарной помощи, медицинских препаратов, открыли счет в одной из электронных платежных систем для сбора средств и начали набирать волонтерскую группу, которая отправится туда своим ходом помогать людям, потому что лишние руки никогда не помешают, – сказал организатор акции Антон Андросов.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31