Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Развитие возможно только в условиях стабильности

Белгород / Administrator / 02.03.2012 09:43

1 марта состоялся диалог между четвертой властью и властью законодательной. Главным предметом разговора на пресс-конференции с депутатами Белгородской областной Думы стал отчет губернатора Евгения Савченко. Обсудили успехи и перспективу работы крупнейших агрохолдингов региона, говорили о законодательных мерах социальной поддержки многодетных семей, борьбе с коррупцией, и, наконец, о том, совершенна ли нормативно-правовая база области. И реально ли выполнить те амбициозные задачи, которые поставил на будущий год глава региона? Народные избранники заверили: реализовать все планы возможно. Но только в условиях стабильного развития государства.

Юрий Селиверстов, председатель комитета областной Думы по законодательству и вопросам местного самоуправления, рассказал: "Многие пытаются провести параллель между понятиями "стабильность" и "застой", поэтому нам важно сохранить ту стабильность, которая сегодня существует, чтобы поступательно двигаться вперед".

В нашей жизни бывают различные периоды, – считает Иван Кулабухов, председатель Белгородской областной Думы. – То, что сегодня и законодательная, и исполнительная власти работают на одни и те же задачи, на дальнейшее перспективное развитие области, – это факт. И мы будем и дальше эффективно работать по разработке норм правовой базы, чтобы задачи губернатора были реализованы.

Затронули журналисты и еще один немаловажный вопрос. Прислушиваются ли депутаты к тем, кто выбрал нынешних законодателей? Парламентарии заверили: власть сегодня находится "в шаговой доступности", и напомнили о том, что в области регулярно проходят дни депутатов.

Наталия Полуянова, заместитель председателя областной Думы, член комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления, отметила, что появился новый сайт Белгородской облдумы, и теперь интернет-приемная есть у каждого депутата.

<< < Март 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31