Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
губернатор Евгений Савченко посещает детский технопарк «Кванториум»
Фото: «Мир Белогорья»

Губернатор Евгений Савченко предложил создавать детские технопарки в муниципалитетах

Белгород / Елена Зачепа / 07.04.2017 15:47

В Белгороде, на базе школы № 50, открылся детский технопарк «Кванториум». В нем будут обучаться ребята с восьми лет, которые увлекаются техническим творчеством и научными исследованиями. Пилотные программы обучения стартовали в марте. Глава региона Евгений Савченко, познакомившись с работой «Кванториума», предложил создать подобные технопарки в муниципалитетах, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

«Кванториум» оснащен высокотехнологичным оборудованием, нацелен на подготовку высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Это платформа для детей в возрасте от восьми до 18 лет, имеющих склонность к техническому творчеству и естественно-научной работе, основанной на проектной командной деятельности. Технопарк включает несколько направлений – квантумов. Это IT-квантум, биоквантум, робоквантум, наноквантум, нейроквантум, геоквантум.

Белгородский региональный детский технопарк будет сотрудничать с учреждениями дополнительного образования технической направленности, а также робототехническими, компьютерными и другими творческими объединениями в образовательных учреждениях всей области.

Отметим, что белгородский технопарк – часть федеральной сети детских технопарков. Инициатором его создания выступил департамент образования региона. С начала года в технопарке по вводным образовательным программам начали занятия 170 учащихся, а ежегодно планируется обучение не менее 800 ребят на бесплатной основе.

«Это та площадка, где дети получают навыки завтрашнего дня. Спасибо всем, кто реализовывал этот проект. Считаю, что мы его должны растиражировать по городам и районам нашей области. Такие площадки должны быть в каждом муниципальном образовании, а в Белгороде, Старом Осколе, Губкине – не одна, а несколько», – отметил Евгений Савченко по итогам посещения технопарка.

<< < Апрель 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30