Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Ультразвуковая диагностика на современном уровне!

Новый Оскол / Administrator / 20.07.2012 08:13

В женскую консультацию центральной районной больницы Нового Оскола поступил новый аппарат УЗИ. Произошло это благодаря поддержке фонда "Поколение" Андрея Скоча. От своего предшественника современное оборудование отличается тем, что позволяет получить объемные изображения плода. Это, в свою очередь, помогает в диагностике заболеваний сердца.

Звук, который сопровождает живую картинку плода на мониторе, ничто иное как частота сердечных сокращений малыша. Врач ультразвуковой диагностики Ольга Былина признается: никогда не думала, что такой прибор появится в женской консультации Новооскольского района.
 
Современный аппарат узи от своего устаревшего собрата отличается тем, что максимально защищает маму и ее малыша от воздействия ультразвуковых волн. Не только просматривать изображение плода, но и сохранять его для дальнейшего изучения в случае обнаружения врожденной паталогии. Подарок фонда "Поколение" позволяет проводить своевременную и более точную диагностику заболеваний.
 
Так называемая технология "Стик" позволяет нам при осмотре пациентов и при обнаружении паталогии забирать объемы и работать с ними в отсутствии пациенток. Это достаточно серьезная технология, освоить ее очень быстро мы не сможем, – сказала Ольга Былина.
 
Поэтому впереди врачей ультразвуковой диагностики ждет учеба. Фонд "Поколение" Андрея Скоча помогает новооскольской центральной районной больнице не в первый раз. Недавно сюда поступили новые реанимобили для скорой помощи и отделения реанимации. Поэтому для тех, кто редко обращается в медицинские учреждения за помощью, перемены к лучшему особенно ощутимы. "В последний раз я здесь была пять лет назад, когда рожала ребенка. Поэтому скажу, что здесь очень хорошо. С каждым годом все обновляется, все хорошеет в женской консультации, в том числе и во всей поликлинике", – считает одна из пациенток женской консультации Наталья Винокурова.
<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31