Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Новом Осколе реконструировали храм

Новый Оскол / Administrator / 12.03.2012 15:35

Сейчас храм Преподобного Серафима Саровского, а некогда молельная комната в Новооскольском доме для престарелых людей и инвалидов. Она полностью преобразилась после проведенной здесь реконструкции, росписи стен и появления настоящего иконостаса. Финансовую помощь в проведении реконструкции оказал фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Новооскольский дом-интернат для престарелых людей и инвалидов считается одним из лучших в России. Особенно теперь, когда здесь проведен капитальный ремонт здания. Преобразились коридоры и комнаты, но главная гордость обитателей дома престарелых храм Преподобного Серафима Саровского. Что особенно важно, добираться сюда недолго – всего несколько шагов по коридору.

Настоятель храма Иерей Андрей Широких рассказал: "Теперь в обновленном храме достигается та цель, что должна быть, человек должен зайти в храм и почувствать себя не на земле, а на небе... И здесь мы уже не просто стоим в комнате, а именно в храме, окруженные ликами святых. Само убранство храма теперь настраивает человека на молитву, на покаяние..."

Всего за месяц благодаря средствам, выделенным фондом "Поколение", молельная комната так преобразилась. Ее стены украсили образы из жития Серафима Саровского, выполненные курскими мастерами.

Геннадий Бирюков, директор Новооскольского дома-интерната для престарелых и инвалидов, отметил: "Мы это старались сделать к приезду наших ветеранов. И первое, что их поразило, новый храм, и они обращаются с благодарностью к Андрею Владимировичу, и я лично за тот подарок, который он сделал".

Служба в новом храме проходит несколько раз в неделю, и здешние прихожане стараются не пропустить ни одну из них. Несмотря на то, что в доме престарелых все они окружены заботой и вниманием, многие совсем одиноки, и общение с Богом помогает скрасить душевное одиночество.

В дни поста, в праздники и будни отныне здесь будут звучать слова молитвы. Одна из них обязательно благодарственная. За тех, кто помог этому храму появиться.

<< < Март 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31