Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Служба по контракту: условия, социальные гарантии и другие нюансы
Белгородская область, 19 февраля 2019 г. 19:35

служба по контракту Фото: Иван Иванов Через несколько дней вся страна будет отмечать 23 февраля – праздник настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле слова. Для тех, кто служил или служит в армии, этот день особенный вдвойне, ведь защищать – их работа. Причем многие мужчины выбирают этот путь добровольно, подписав контракт. Число белгородцев-контрактников растет с каждым годом. Почему так происходит, какие социальные гарантии они получают и где могут служить, в студии «Мира Белогорья» рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Белгородской области, майор Игорь Дюкарев.

«Новая жизнь» в Старом Осколе: как подать заявку на жилье
Старый Оскол, 19 февраля 2019 г. 18:39

Новая жизнь в Старом Осколе Проект «Новая жизнь», который стартовал в Белгородской области в 2017 году, продолжает расширять свои границы. Теперь купить квартиру по льготной цене можно и в Старом Осколе. Главное – успеть вовремя подать свою заявку. Сроки отбора продлили до 25 февраля. Времени осталось немного, поэтому вникаем в детали, быстро собираем документы и вперед – в «Новую жизнь»! Об условиях, стоимости, возможностях и планах развития программы в 2019 году в студии «Мира Белогорья» рассказал куратор проекта Александр Славкин.

В Белгородской области работают лучшие инженеры 2018 года
Белгородская область, 19 февраля 2019 г. 18:33

Марина Парамонова и Сергей ШопинскийФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» вошли в число лауреатов и дипломантов XIX Всероссийского конкурса «Инженер года – 2018». Ведущий инженер управления производственной безопасности и производственного контроля Марина Парамонова удостоена почетного звания «Профессиональный инженер России». Мастер бригады по диагностике электрооборудования Краснояружского РЭС Сергей Шопинский стал победителем отборочного тура по версии «Инженерное искусство молодых».

В Белгородской области заработал первый ресурсный центр КНАУФ
Белгородская область, 19 февраля 2019 г. 18:12

ресурсный центр КНАУФ в Шебекинском районеФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области открылся первый ресурсный центр компании КНАУФ – одного из ведущих производителей комплектных систем и отделочных строительных материалов. Площадкой для нового объекта стал Шебекинский агротехнический ремесленный техникум. Открытие такого центра на базе ссуза – еще один шаг на пути модернизации учреждений среднего профессионального образования области.

В Белгородском районе открылась мобильная фотовыставка о героях-полицейских
Белгород, 19 февраля 2019 г. 17:47

мобильная фотовыставка о героях-полицейскихФото: «Мир Белогорья»Автоинспекторы проводят дни памяти в профильных школах региона, где есть кадетские классы. В Дубовской средней школе Белгородского района открылась мобильная фотовыставка с историями сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.

Дмитрий Медведев обсудил ход мусорной реформы с главами регионов
Белгородская область, 19 февраля 2019 г. 17:26

губернатор Белгородской области Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев обсудил с главами регионов ход мусорной реформы. Совещание прошло в режиме видеоконференции. С начала года новую систему обращения с отходами опробировали 70 субъектов страны, включая Белгородскую область.

Сергей Тетюхин и Дмитрий Багрей с сыновьями поучаствовали в семейном турнире по пляжному волейболу
Белгород, 19 февраля 2019 г. 17:04

волейболФото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошел семейный турнир по пляжному волейболу. В таком формате соревнования проводятся впервые, а на песок вышли более 30 участников. Вместе со своими сыновьями сыграли и именитые спортсмены Сергей Тетюхин и Дмитрий Багрей.

ОЭМК будет работать над повышением качества стали
Старый Оскол, 19 февраля 2019 г. 17:00

ОЭМКФото: пресс-служба ОЭМКНа Оскольском электрометаллургическом комбинате обсудили повышение качества стали. Этот вопрос рассматривался на совещании у главного инженера при участии представителей всех цехов и служб предприятия.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Белгородской области пошла на спад
Белгородская область, 19 февраля 2019 г. 16:26

врач пишетФото: «Мир Белогорья»За прошедшую неделю в Белгородской области гриппом и ОРВИ заразились 7,4 тыс. человек, что ниже эпидпорога почти на треть и меньше по сравнению с позапрошлой неделей на 2,3 %.

В Старом Осколе заработал уникальный полицейский участок
Старый Оскол, 19 февраля 2019 г. 16:02

пункт полиции в ТЦФото: «Мир Белогорья»В 2019 году в Старом Осколе состоялось открытие нового полицейского участка. Его особенность в том, что он расположен в торгово-развлекательном центре «БОШЕ». Такой пункт в Белгородской области открыт впервые.

Старооскольских работников культуры сделают проектными менеджерами
Старый Оскол, 19 февраля 2019 г. 15:03

девушка с учебникамиФото: «Мир Белогорья»Культурная платформа «АРТ-ОКНО» запустила в Старом Осколе первый образовательный проект «Менеджмент в культурной сфере: стратегии успеха», который реализуется при поддержке Московского музея современного искусства. Участники прошли строгий отбор: из 150 заявок было одобрено лишь 37.

Мошенники под видом сотрудников банков выманивают у россиян в среднем 3-5 тыс. рублей
Белгородская область, 19 февраля 2019 г. 14:30

банковская картаФото: «Мир Белогорья»Средняя сумма, которую мошенники выманивают у россиян, представляясь сотрудниками банков, составляет 3-5 тыс. рублей, заявил директор по безопасности «Почта Банка» Станислав Павлунин на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Белгородская область получит 630 млн рублей на лекарства и дополнительные ясельные места
Белгородская область, 19 февраля 2019 г. 14:11

новорожденныеФото: «Мир Белогорья»На заседании комитета по бюджету и финансам Белгородской областной думы рассказали об изменения в бюджете региона на текущий год. Так, из федеральной казны в регион поступят 630 млн рублей.

Российским военным запретят на службе иметь смартфоны
Белгородская область, 19 февраля 2019 г. 14:08

смартфонФото: «Мир Белогорья»Государственная Дума 19 февраля 2019 года приняла закон, который запрещает военнослужащим публиковать в интернете данные о себе и своих сослуживцах, в том числе информацию, позволяющую определить их ведомство, часть или раскрыть место несения службы.

В Белгородской области активизировались мошенники: они заставляют покупать сомнительные газовые приборы
Белгородская область, 19 февраля 2019 г. 10:54

газФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области участились случаи мошенничества, связанные с продажей сигнализаторов загазованности. Лжегазовики убеждают жителей региона в том, что прибор реагирует на присутствие в воздухе метана, пропана и других ввидов газа, сообщили в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Белгород».

Разработать концепцию парка «Муромский лес» предложили белгородским студентам
Белгородская область, 19 февраля 2019 г. 10:41

дуб в Дубовом Фото: «Мир Белогорья»Открыт прием заявок на конкурс по разработке концепции парка «Муромский лес». Поучаствовать в конкурсе приглашают студентов профильных образовательных организаций Белгородской области, сообщили в пресс-службе регионального департамента строительства и транспорта.

В Белгородской области дельтапланерист налетел на линию электропередачи
Белгородская область, 19 февраля 2019 г. 10:32

дельтапланеристФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» предупреждает об опасности полетов на дельтапланах, тепловых аэростатах, других летательных аппаратах вблизи линий электропередачи.

<< < Февраль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28