Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ресурсный центр КНАУФ в Шебекинском районе
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области заработал первый ресурсный центр КНАУФ

Белгородская область / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 19.02.2019 18:12

Сегодня в Белгородской области открылся первый ресурсный центр компании КНАУФ – одного из ведущих производителей комплектных систем и отделочных строительных материалов. Площадкой для нового объекта стал Шебекинский агротехнический ремесленный техникум. Открытие такого центра на базе ссуза – еще один шаг на пути модернизации учреждений среднего профессионального образования области.

Сертификат КНАУФ станет ценным дополнением к диплому выпускников строительного профиля шебекинского техникума. Для обучения все готово. Ресурсный центр оснащен необходимыми инструментами, материалами и макетами, что полностью соответствует новым стандартам среднего профессионального образования Белгородской области, которая держит курс на масштабную модернизацию ссузов.

«Преподаватели техникума, мастера производственного обучения прошли обучение в нашем собственном учебном центре КНАУФ, имеют соответствующую квалификацию и соответственно могут с сегодняшнего дня после подписания договора производить обучение самостоятельно. Помимо этого, мы проводим здесь собственные семинары», – рассказал руководитель учебного центра КНАУФ Новомосковск Дмитрий Гудков.

Шебекинский агротехнический ремесленный техникум для сотрудничества и создания ресурсного центра крупная компания выбрала не случайно. Его студенты регулярно показывают высокий уровень подготовки на площадках престижного конкурса профмастерства WorldSkills. Так, представляя Белгородскую область на чемпионате в Ярославле, учащиеся стали первыми в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

На открытии центра присутствовали представители строительных организаций Белгородской области. «Все заинтересованные компании могут обучать своих сотрудников на базе этого ресурсного центра, то есть это еще один шаг для сближения работодателя и учебного заведения», – отметила начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Альбина Бучек.

Таким образом, для бизнеса это возможность не только организовать переподготовку своих специалистов в соответствии с мировыми стандартами, но и присмотреть новых – среди талантливых студентов, причем в своем регионе.

<< < Февраль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28