Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
волейбол
Фото: «Мир Белогорья»

Сергей Тетюхин и Дмитрий Багрей с сыновьями поучаствовали в семейном турнире по пляжному волейболу

Белгород / Илья Лядвин, Елена Зачепа / 19.02.2019 17:04

В Белгороде прошел семейный турнир по пляжному волейболу. В таком формате соревнования проводятся впервые, а на песок вышли более 30 участников. Вместе со своими сыновьями сыграли и именитые спортсмены Сергей Тетюхин и Дмитрий Багрей.

Первый семейный турнир по пляжному волейболу собрал 14 команд, по два игрока в каждой. Легенда российского волейбола Сергей Тетюхин выступил в связке с сыном Иваном. Победный мастер-класс они показали в первой же игре.

«Я, пока есть возможность, другими видами спорта занимаюсь, – рассказал Сергей Тетюхин. – У меня хоккей, сейчас на лыжи пытаюсь встать, поэтому зимние виды спорта мне сейчас ближе, отдыхаю от волейбола».

Команда с мэтром российского волейбола в составе получилась более чем сбалансированной: скорость Ивана дополнял многолетний опыт Сергея. Чтобы уравнять шансы, все, кто выходил на площадку против Тетюхиных, имели гандикап в четыре очка.

«Конечно очень радостно, когда есть возможность поиграть с отцом, потому что, мне в классику не пришлось поиграть. На песке, где мне более комфортно, отец поможет всегда, подскажет – это прекрасно», – отметил Иван Тетюхин.

Нешуточное противостояние развернулось в группе именитого волейболиста Дмитрия Багрея, который играл вместе с сыном Арсением. Для команды с чемпионом настоящим испытанием стали Шаповаловы, которые на этом турнире выступают двумя составами. Команда во главе с папой Багреям сначала уступила, но потом за родственников взяла реванш мама, помог старший сын.

Организовать турнир по пляжному волейболу на высоком уровне удалось благодаря поддержке компании прохладительных напитков BELDRINKS. Среди семей он проводится впервые. Но, несмотря на это, откликнулось много желающих выйти на песок.

После группового этапа две сильнейшие команды каждого квартета попадали в сетку плей-офф, до одного поражения. В итоге чемпионами пляжного турнира стали Тетюхины, а серебро и бронзу увезли в Старый Оскол Дмитровы и Кучумовы. В будущем такие семейные игры станут еженедельными, принять участие в них сможет любой желающий.

<< < Февраль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28