Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде откроется выставка репродукций картин Ван Гога в технике жикле
Белгород, 10 мая 2017 г. 17:49

картина Ван ГогаВ Белгородской галерее фотоискусства им. В. А. Собровина 12 мая стартует выставка репродукций «Ван Гог. Симфония цвета» в технике жикле (художественная печать на холсте и бумаге). Жители и гости областного центра получат возможность детально изучить более 70 репродукций уже полюбившихся картин, узнать историю жизни художника, поучаствовать в творческих мастер-классах и приобрести репродукции понравившихся работ, сообщили в пресс-службе галереи.

В ближайшие выходные в Белгороде проведут «Парад профессий»
Белгород, 10 мая 2017 г. 17:15

Парад профессий в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Белгородцев приглашают на «Парад профессий». Он состоится 13 мая на Соборной площади областного центра, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Борисовскому историко-краеведческому музею переданы награды полного кавалера ордена Славы Андрея Сергеева
Борисовка, 10 мая 2017 г. 17:11

здание Борисовского историко-краеведческого музеяФото: borisovka.infoВ Борисовский историко-краеведческий музей переданы награды полного кавалера Ордена Славы Андрея Сергеева. Подобной передачи в музей семейных реликвий в истории района еще не было, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В Белгородском художественном музее откроется юбилейная выставка живописца Владимира Желобка
Белгород, 10 мая 2017 г. 17:11

выставка Владимира Желобка12 мая в к 60-летию живописца Владимира Желобка в Белгородском художественном музее откроется его персональная выставка «Созерцая тишину».

На выставке будут представлены работы художника, которые хранятся в фондах музея. Среди них – природные и городские пейзажи Белгородской области, натюрморты. Посмотреть на работы белгородского художника можно будет до 5 июня.

Владимир Федорович Желобок родился в казачьей станице Новомышастовской и с детства проявлял интерес к художественному искусству. В училище он выбрал театральное направление, а уже в Харьковском художественно-промышленном институте обучался по специализации, связанной с дизайном интерьера. Но любимым и главным направлением в его творчестве была и остается именно живопись. Познакомиться с работами Владимира Федоровича можно в нашем материале «В мастерской художника».

За месяц в Белгородской области из-за укусов клещей пострадали 325 человек
Белгородская область, 10 мая 2017 г. 15:03

клещ на одеждеФото: Иван ИвановС 1 апреля в Белгородской области из-за укусов клещей пострадали 325 человек, из них 152 ребенка. Это на 36,4 % ниже показателей аналогичного периода прошлого года, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В с. Красном открылся памятный камень первым основателям села
Красное, 10 мая 2017 г. 14:54

открытие памятного камня первым основателям села КрасногоФото: пресс-служба администрации Красненского районаВ с. Красном состоялось торжественное открытие памятного камня первым основателям села. В церемонии приняли участие глава администрации Красненского района Александр Полторабатько, глава сельского поселения Сергей Плешков, местные жители, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В полуфинале чемпионата России по волейболу «Белогорье» встретится с «Зенитом»
Белгород, 10 мая 2017 г. 13:34

ВК Белогорье Фото: Юлия ТарановаСегодня, 10 мая, в Москве пройдут полуфинальные матчи чемпионата России по волейболу. В 16:30 на площадку выйдут две самые титулованные команды России – восьмикратный победитель первенства «Зенит-Казань» и «Белогорье», в клубном музее которого также восемь комплектов золотых медалей Суперлиги.

В прошлом году в области жильем было обеспечено 135 ветеранов войны
Белгородская область, 10 мая 2017 г. 13:14

жилье ветеранам Фото: «Мир Белогорья»В прошлом году ветеранам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также членам их семей в регионе было предоставлено отдельное жилье. Его получили 135 человек, принадлежащих к этой категории, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Белгородские энергетики обеспечат электричеством 1,2 тыс. участков в районах ИЖС
Белгородская область, 10 мая 2017 г. 10:41

строительство электросетейФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»В этом году филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» проведет сети для подключения 1,2 тыс. участков, выданных индивидуальным застройщикам, в том числе многодетным семьям. Строительство сетей запланировано в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области на 2014-2020 годы», сообщает пресс-служба филиала.

Синоптики пообещали заморозки в Белгородской области в ночь с 10 на 11 мая
Белгородская область, 10 мая 2017 г. 10:02

IMG 8448Как сообщает областное ГУ МЧС со ссылкой на данные белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 мая в регионе будет облачно с прояснениями, местами осадки. Температура воздуха ночью может опуститься до 0 градусов. Днем ожидается 10-15 градусов тепла.

Как отмечают в региональном управлении МЧС, ожидаемое понижение температуры может представлять опасность для ранних яровых культур.

Напомним, что в последней декаде апреля в регион пришло резкое похолодание, сопровождавшееся снегопадом. Сотрудники старейшей метеостанции в Белгородской области в с. Богородицкое-Фенино, наблюдающие за погодой почти полтора века, назвали случившееся погодной аномалией.

В Старом Осколе в шествии Бессмертного полка приняли участие 12 тысяч человек
Старый Оскол, 10 мая 2017 г. 09:46

Oskol polkВ акции Бессмертный полк в Старом Осколе приняли участие 12 тысяч человек: колонна оскольчан с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, прошла от улицы Ленина до площади Победы.

Как сообщили в пресс-службе администрации городского округа, шествие растянулось почти на два километра. В этом году колонна стартовала с улицы Ленина. Здесь в годы Великой Отечественной войны, у проходной бывшего мехзавода, старооскольцы записывались добровольцами на фронт. Из 40 тысяч жителей города, ушедших сражаться с врагом, 22 тысячи не вернулись домой.

Напомним, что самая масштабная акция в области прошла в Белгороде. Здесь участие в шествии приняло 70 тысяч человек.

<< < Май 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31