Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Лучшие предприятия региона занесли на обновленную областную Доску почета
Белгородская область, 2 мая 2017 г. 18:18

Доска почета Белгородской областиФото: Юлия ТарановаВ День Весны и Труда в Белгороде обновили областную Доску почета. В ближайший год ее будут украшать имена лучших предприятий региона.

Среди них – компания «Зеленая Долина». Молодой холдинг всего за шесть лет стал одним из лидеров молочного рынка региона. Компания открыла новый товарный комплекс «Вереск», аналогов которому нет в России. Сейчас для увеличения урожайности и снижения себестоимости в «Зеленой долине» используют самые современные технологии, в том числе и беспилотные.

Также на обновленной Доске почета имя промышленного гиганта региона, одного из российских лидеров по добыче железной руды – Стойленского горно-обогатительного комбината. К престижному званию одной из самых рентабельных горнодобывающих компаний в мире Стойленский ГОК шел 56 лет. Здесь добывают железистые кварциты и богатые руды, а с 2016 года производят новый для комбината вид продукции – железорудные окатыши.

В числе лучших сельскохозяйственных предприятий также акционерное общество «Должанское». Предприятие со сравнительно небольшим коллективом более двадцати лет удерживает первенство в аграрной отрасли Белгородской области, входит в число лидеров всероссийского рейтинга сельхозпроизводителей. В прошлом году на предприятии было выращено почти 15 тыс. тонн зерна пшеницы. Причем показатели в хозяйстве растут с каждым годом.

Всего в этом году на Аллею Трудовой Славы занесены тридцать четыре предприятия и тридцать два передовика производства.

В Белгородской области появится портал, посвященный бюджету региона
Белгородская область, 2 мая 2017 г. 17:33

флаг Белгородской областиВ Белгородской области запустят портал, на котором будет отображаться информация о региональной казне. Проект «Создание портала Открытый бюджет региона» планирует реализовать департамент финансов и бюджетной политики области.

Белгородские студенты организуют театрализованное мероприятие «Горит в сердцах огонь Победы!»
Белгород, 2 мая 2017 г. 17:15

БГТУ им. ШуховаФото: «Мир Белогорья»На открытой площадке Белгородского технологического университета 4 мая состоится театрализованное мероприятие «Горит в сердцах огонь Победы!». В этом году День Победы БГТУ им. В.Г. Шухова отмечает по уже сложившейся пятилетней традиции со студентами БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина и БГИИК, сообщили в пресс-службе технологического университета.

В Белгородской области продлили первый этап отбора сертифицированных менеджеров для поиска инвестпроектов
Белгородская область, 2 мая 2017 г. 16:59

ВнешэкономбанкВнешэкономбанк продлил сроки первого этапа отбора сертифицированных менеджеров в регионах до 26 мая. Отметим, что в число 23 пилотных площадок входит и Белгородская область. Прием заявок от кандидатов стартовал на специализированной платформе Агентства стратегических инициатив LEADER-ID и должен был завершиться 30 апреля, однако по многочисленным просьбам региональных участников сроки были продлены, сообщили в пресс-службе Внешэкономбанка.

Белгородэнерго вновь занесли на Аллею Трудовой Славы
Белгородская область, 2 мая 2017 г. 13:09

занесение Белгородэнерго на областную Доску почетаФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» второй раз подряд занесен на областную Аллею Трудовой Славы: в этом году как победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», сообщили в пресс-службе филиала.

В честь Дня Победы ветераны смогут бесплатно воспользоваться услугами «Городского такси»
Белгород, 2 мая 2017 г. 13:05

Городское такси БелгородВ рамках традиционной акции, приуроченной к празднованию Дня Победы, с 3 по 11 мая ветераны и их сопровождающие смогут бесплатно воспользоваться услугами «Городского такси».

На рынке «Юбилейный» в Старом Осколе произошел пожар
Старый Оскол, 2 мая 2017 г. 12:08

мигалка на пожарной машинеФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Старом Осколе, на рынке «Юбилейный», произошел пожар. Сообщение о возгорании в торговом модуле поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу в 10:50, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Белгородской области.

«Энергомаш» обыграл курский «Авангард». «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча
Белгород, 2 мая 2017 г. 11:59

ФК ЭнергомашФото: «Мир Белогорья»В последний день апреля на центральном городском стадионе Белгорода состоялся один из ключевых матчей второго круга зоны «Центр» Профессиональной футбольной лиги между местными и курскими футболистами. Встреча двух лидеров могла как выбросить «Энергомаш» из гонки за победу в дивизионе, так и до предела закрутить интригу в борьбе с «Авангардом» и преследователями из Раменского, Москвы и Подольска. К счастью белгородских болельщиков, их команде удалось одержать убедительную победу – 3:1.

Белгородская область примет автопробег Росгвардии в честь 72-й годовщины Великой Победы
Белгородская область, 2 мая 2017 г. 10:13

Росгвардия гербБелгородская область примет автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы», который проводит Росгвардия в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ.

Жители Белгорода присоединились к всероссийскому экологическому субботнику
Белгород, 2 мая 2017 г. 10:01

посадка деревьев в Центральном парке культуры и отдыха в БелгородеФото: пресс-служба администрации БелгородаБелгородцы присоединились к всероссийскому субботнику. Такое мероприятие проводится в областном центре уже в третий раз в рамках экологического месячника. Участие в субботнике принял мэр Константин Полежаев, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

<< < Май 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31