Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: фестиваль театрального искусства «Рассвет», конкурс народного творчества «Белгородский карагод – 2014»
Белгородская область, 21 ноября 2014 г. 18:11

Узнать, что из себя представляет современное театральное искусство, увидеть масштабный конкурс народного творчества, посетить интересные выставки и провести выходные активно, приняв участие в ярких спортивных мероприятиях, – это и не только предстоит белгородцам в ближайшие два дня.

В субботу, например, гостей ждут на втором фестивале «Рассвет», где театральные студии города и области покажут свои постановки, двенадцатом областном конкурсе народного творчества «Белгородский карагод – 2014» и открытом городском легкоатлетическом марафоне «Белгородский лесной». А в воскресенье внимание посетителей привлекут новые выставки – «История провинциальной фотографии», «Доисторические насекомые в янтаре», «Наградное и подарочное оружие», хороводно-танцевальные вечерки в ЦМИ и открытое первенство области по кудо.

В Губкине на выходных пройдут масштабные соревнования по пулевой стрельбе и легкоатлетическим многоборьям, а жителей и гостей Нового Оскола, Красной Яруги, Чернянки и Старого Оскола порадуют всевозможные концерты – солистов, песенных и танцевальных коллективов, оркестров.

В областном центре открылся второй театральный фестиваль «Рассвет»
Белгород, 21 ноября 2014 г. 18:08

В Белгороде открылся второй фестиваль-панорама театрального искусства «Рассвет». На нем выступят 15 участников из областного центра и районов.

В Ракитянском районе открылись три новых офиса МФЦ
Ракитное, 21 ноября 2014 г. 17:18

В Ракитянском районе появились три новых офиса МФЦ. Они открылись в Дмитриевском, Венгеровском и Илек-Кошарском сельских поселениях, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Продавец салона связи заработала 800 тыс. рублей, оформляя кредиты на потерянные паспорта
Губкин, 21 ноября 2014 г. 17:09

Губкинский городской суд приговорил 24-летнюю местную жительницу к лишению свободы по факту мошенничества с кредитами, выданными на покупку сотовых телефонов. За это нарушительнице придется отсидеть почти четыре года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Старооскольский самбист стал чемпионом мира
Старый Оскол, 21 ноября 2014 г. 16:42

Сегодня в японской Нарите стартовал чемпионат мира по самбо. В первый день соревнований российские спортсмены завоевали четыре золотые медали.

Белгородские полицейские хотят создать корпоративный детский сад
Белгород, 21 ноября 2014 г. 16:37

В Белгородской области может появиться корпоративный детский сад для детей сотрудников правоохранительных органов. Такую идею начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев озвучил на оперативном совещании, сообщили в пресс-службе ведомства.

Защита Александра Вдовина повторно обжаловала приговор суда
Белгород, 21 ноября 2014 г. 16:36

Защита Александра Вдовина, захватившего в апреле офис банка «Западный» в Белгороде и осужденного за это на два года колонии-поселения, снова обжаловала приговор суда, который после первой апелляции – в сентябре – оставался прежним, пишет РИА Новости со ссылкой на адвоката осужденного Алексея Уколова.

С начала года в регионе возбуждено почти 700 уголовных дел в отношении неплательщиков алиментов
Белгородская область, 21 ноября 2014 г. 15:47

За десять месяцев в Белгородской области возбуждено почти 700 уголовных дел на неплательщиков алиментов. Каждый десятый был осужден.

Автор и ведущая ТРК «Мир Белогорья» Татьяна Лот признана автором лучшего радиосюжета о работе судебных приставов
Белгородская область, 21 ноября 2014 г. 15:14

Автор и ведущая радио «Мира Белогорья» Татьяна Лот стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в СМИ в номинации «Лучший радиосюжет».

Бирючанца оштрафовали за самогоноварение и сбыт спиртного, которыми он занимался в течение 24 лет
Бирюч, 21 ноября 2014 г. 14:34

56-летний бирючанец Виктор Ефименко оштрафован на 10 тыс. рублей за самогоноварение и сбыт готовой продукции, сообщает пресс-служба регионального следственного управления следственного комитета РФ.

С начала года количество желающих получить биометрические загранпаспорта в регионе выросло на 5,5 %
Белгородская область, 21 ноября 2014 г. 13:13

С начала года в Белгородской области подано более 58 тыс. заявлений о выдаче заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации. В прошлом году этот показатель был на 5,5 % меньше.

В следующем году в Прохоровке появится памятник Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II
Прохоровка, 21 ноября 2014 г. 12:56

В Белгородской области появится памятник Патриарху Русской православной церкви Алексию II. Монумент начнут монтировать в марте будущего года на территории храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Прохоровке.

Белгородская раллийная команда выступит на «Дакаре-2015» под номером 565
Белгородская область, 21 ноября 2014 г. 11:53

В Париже прошла официальная презентация международного марафона «Дакар-2015», где был представлен состав участников каждой из зачетных категорий, детали маршрута и др. Белгородскому экипажу в составе пилота Максима Кирпилева, пилота-механика Павла Ушакова и штурмана Артема Шевелева присвоен номер «565». В зачетной категории грузовиков Россию представят еще четверо раллистов из «КамАЗ Мастера», сообщили в пресс-службе АСК «Вираж».

В 2015 году в регионе капитально отремонтируют 210 многоквартирных домов за 1,6 млрд рублей
Белгородская область, 21 ноября 2014 г. 11:50

В следующем году в Белгородской области планируется отремонтировать 210 многоквартирных домов. Соответствующая программа на 2015 год уже сформирована и ждет утверждения. Общая стоимость работ составит более 1,6 млрд рублей, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Туристско-рекреационный кластер «Северский Донец» представлен на всероссийском конкурсе туристических инвестиционных проектов
Белгород, 21 ноября 2014 г. 11:40

Белгородская область приняла участие в конкурсе инвестиционных проектов Федерального агентства по туризму, представив на нем туристско-рекреационный кластер «Северский Донец», сообщает пресс-служба регионального департамента экономразвития.

Губернатор Евгений Савченко посетил подшефный Кировский район Крыма
Белгородская область, 21 ноября 2014 г. 11:29

Делегация Белгородской области во главе с губернатором Евгением Савченко с рабочим визитом посетила крымские села Шубино и Токарево подшефного региону Кировского района, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Попечительский совет по развитию мотоциклетного спорта в регионе подвел итоги года
Белгородская область, 21 ноября 2014 г. 11:25

Попечительский совет по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области провел заседание, на котором были подведены итоги нынешнего года и составлен план на следующий период.

Белгородка стала победителем VI первенства парикмахеров и стилистов России
Губкин, 21 ноября 2014 г. 11:19

В Москве прошел финал VI Первенства парикмахеров и стилистов России, который является одним из самых престижных конкурсов среди салонных и частных мастеров. Он выявил лучших парикмахеров в восьми номинациях по двум категориям: «Мастер» и «Юниор». В числе победителей – представительница Белгородской области, сообщили в департаменте экономического развития региона.

В рамках операции «Мак-2014» в регионе выявлено почти шестьсот преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков
Белгородская область, 21 ноября 2014 г. 11:15

В Белгородской области подведены итоги профилактической операции «Мак-2014». Всего за период ее проведения – около пяти месяцев – правоохранительными органами выявлено 588 преступлений. Почти половину из них выявили наркополицейские, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгородской области предлагают строить электро- и теплосети, газо- и водопроводы без согласования
Белгородская область, 21 ноября 2014 г. 09:42

На заседании комитета облдумы по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ депутаты рассмотрели случаи, при которых в ближайшем будущем может больше не потребоваться получение разрешения на строительство в регионе. Департамент экономразвития Белгородской области предлагает определить семь случаев, когда строительство на территории региона можно вести без получения разрешения, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

<< < Ноябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29 30