Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: фестиваль театрального искусства «Рассвет», конкурс народного творчества «Белгородский карагод – 2014»

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: фестиваль театрального искусства «Рассвет», конкурс народного творчества «Белгородский карагод – 2014»

Узнать, что из себя представляет современное театральное искусство, увидеть масштабный конкурс народного творчества, посетить интересные выставки и провести выходные активно, приняв участие в ярких спортивных мероприятиях, – это и не только предстоит белгородцам в ближайшие два дня.

В субботу, например, гостей ждут на втором фестивале «Рассвет», где театральные студии города и области покажут свои постановки, двенадцатом областном конкурсе народного творчества «Белгородский карагод – 2014» и открытом городском легкоатлетическом марафоне «Белгородский лесной». А в воскресенье внимание посетителей привлекут новые выставки – «История провинциальной фотографии», «Доисторические насекомые в янтаре», «Наградное и подарочное оружие», хороводно-танцевальные вечерки в ЦМИ и открытое первенство области по кудо.

В Губкине на выходных пройдут масштабные соревнования по пулевой стрельбе и легкоатлетическим многоборьям, а жителей и гостей Нового Оскола, Красной Яруги, Чернянки и Старого Оскола порадуют всевозможные концерты – солистов, песенных и танцевальных коллективов, оркестров.

 

Белгород

суббота, 22 ноября

10:00 – II фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»: «Волшебная палочка» / дубовской Дворец культуры Белгородского района (ЦМИ, концертный зал)

10:30 – XII областной конкурс народного творчества «Белгородский карагод – 2014»: номинация «Народный танец» (центр народного творчества «Сокол»)

11:00 – II фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»: «Море волнуется раз…» / арт-клуб «Интроверт» (ЦМИ, дискозал)

11:00 – IX областной конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Светит месяц!» (Белгородский центр народного творчества)

11:00 – сказка «Заяц, Лиса и Петух»: премьера, 3+ (Белгородский театр кукол, малый зал)

11:00, 13:00 – фронтовая былина «История солдата»: премьера, 6+ (Белгородский театр кукол, большой зал)

11:00-19:00 – выставка «Приглашение к путешествию»: 140 пленэрных живописных и графических работ, запечатлевших уголки России и мира, в которых довелось побывать белгородским художникам (выставочный зал «Родина»)

11:00-19:00 – выставка «Керженская осень»: акварельные пейзажи в исполнении заслуженного архитектора России, спроектировавшего здания Дворца бракосочетания и краеведческого музея Белгорода, Владимира Вишневского (Пушкинская библиотека-музей)

12:00 – открытый городской легкоатлетический марафон «Белгородский лесной» (лесной массив «Пушкарное», поляна «Водолей», микрорайон «Новый»)

12:00 – II фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»: «Не покидай меня» / театральная студия «Начало» Красногвардейского района (ЦМИ, концертный зал)

13:30 – II фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»: «Джаз» / белгородский театр «Две обезьяны» (ЦМИ, концертный зал)

13:30 – II фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»: «Простить себя», по произведениям и биографии Анны Ахматовой / театр «Спичка» (ЦМИ, хореографический класс)

14:00 – II фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»: «Клоунада» / театр кукол «Петрушка» корочанского районного Дома культуры (ЦМИ, дискозал)

14:30 – II фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»: «Прелести измены» / независимый молодежный театр «Новая сцена – 2» (ЦМИ, концертный зал)

15:00 – II фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»: «Мужчина и Женщины» / театр «Образ» (Дом офицеров)

15:00 – II фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»: «Бел-город», по поэме И. Чернухина / театральная студия «Лира» лицея № 9 Белгорода (ЦМИ, хореографический класс)

15:00 – вечер отдыха «Мир маминых увлечений» (Городская библиотека им. Н. Островского)

16:00 – заседание клуба английского и американского кино In the can: просмотр и обсуждение фильма «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» (Белгородская универсальная научная библиотека, отдел иностранной литературы)

16:30 – II фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»: «Оркестр», трагифарс в одном действии / «Дебют» БГИИК (ЦМИ, концертный зал)

18:00 – II фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»: торжественное закрытие (ЦМИ, концертный зал)

18:00 – спектакль «Как боги»: пьеса в двух актах (БГАДТ им. Щепкина)

18:30 – концерт «Источник вдохновения»: абонемент № 20 «Роман с роялем», музыка Фредерика Шопена (Белгородская филармония, малый зал)

воскресенье, 23 ноября

10:00-17:40 – выставка «История провинциальной фотографии»: более 70 фоторепродукций и 20 оригинальных фотографий, снятых более ста лет назад, из собрания белгородского коллекционера Анатолия Ткаченко (Белгородская галерея фотоискусства им. Собровина)

10:00-19:00 – выставка «Доисторические насекомые в янтаре»: древние членистоногие, в первозданном виде сохранившиеся до наших дней, в натуральном янтаре (Белгородский историко-краеведческий музей)

10:00-19:00 – выставка «Русский пейзаж XIX – начала XX вв.»: картины из фондов Тверской областной картинной галереи, отражающие основные этапы развития русского пейзажа XIX – первой половины XX веков (Белгородский художественный музей)

10:00-19:00 – выставка «Наградное и подарочное оружие»: наградное, именное и подарочное оружие выдающихся военных деятелей СССР (Белгородский музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»)

11:00 – концерт «Кое-что об инструментах духового оркестра»: абонемент № 23 «Семья и музыка» (Белгородская филармония, большой зал)

11:00 – открытое первенство Белгородской области по кудо (физкультурно-спортивное общество «Динамо», ул. Парковая, д. 4)

11:00 – сказка «Карлик Нос» (БГАДТ им. Щепкина)

11:00, 13:00 – сказка «Маленькая Баба-Яга», 5+ (Белгородский театр кукол)

14:00 – открытый урок по игре на гитаре (музыкальная студия «Мьюзикметод», ул. Мичурина, д. 56, эт. 0)

15:00 – гала-концерт XII областного конкурса народного творчества «Белгородский карагод – 2014» (центр народного творчества «Сокол»)

15:00 – хороводно-танцевальная вечерка: хороводы, песни, частушки, игра в ручеек, народные танцы и многое другое (Центр молодежных инициатив)

18:00 – спектакль «Филумена Мартурано»: комедия в двух действиях (БГАДТ им. Щепкина)

Краснояружский район

суббота, 22 ноября

14:00 – «Любим бабушек и прабабушек»: вечер отдыха, посвященный Дню матери (Красная Яруга, Центр народного творчества)

15:00 – семейная конкурсная программа «Рецепты семейного счастья» (Красная Яруга, Детская библиотека)

Новооскольский район

суббота, 22 ноября

16:00 – юбилейный концерт народного хора «Русская душа» (Новый Оскол, районный ДК)

Чернянский район

воскресенье, 23 ноября

14:00 – «Россыпь талантов»: концерт творческих коллективов районного ДК (пос. Чернянка, районный ДК)

Губкинский городской округ

суббота, 22 ноября

10:00 – чемпионат Губкинского городского округа по пулевой стрельбе (Губкин, СК «Горняк»)

12:00 – детский концерт ко Дню матери «Три желания» (Губкин, ДК «Строитель»)

13:00 – мемориал памяти мастера спорта СССР О.С. Королева по легкоатлетическим многоборьям (Губкин, СК «Горняк»)

17:00 – «Караван песен Аллы Пугачевой»: концерт «Серебряного голоса Белгородчины» Ирины Поляковой (Губкин, ДК «Форум»)

19:00 – дискотека для молодежи (Губкин, ДК «Строитель»)

воскресенье, 23 ноября

10:00 – чемпионат Губкинского городского округа по пулевой стрельбе (Губкин, СК «Горняк»)

13:00 – мемориал памяти мастера спорта СССР О.С. Королева по легкоатлетическим многоборьям (Губкин, СК «Горняк»)

17:00 – «По дороге к звездам»: концерт студии эстрадного пения «Колибри» (Губкин, ДК «Форум»)

19:00 – дискотека для молодежи (Губкин, ДК «Строитель»)

Старооскольский городской округ

суббота, 22 ноября

15:00 – концерт «Десять лет в вихре танца…», посвященный десятилетию образования коллектива-студии современного эстрадного танца «Данс-Миссия» Дворца культуры «Молодежный» (Старый Оскол, Центр культуры и искусств)

18:30 – концерт симфонического оркестра Белгородской филармонии (Старый Оскол, ДК «Комсомолец»)

Похожие новости Белгорода и области

<< < Ноябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Главные события недели – у вас на почте

Я соглашаюсь получать письма от ОАУ «ТРК «Мир Белогорья» на условиях Политики обработки персональных данных