Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

С начала года в пользу белгородских коммунальщиков с неплательщиков было взыскано более 63 млн рублей
Белгородская область, 6 ноября 2014 г. 17:30

За десять месяцев с начала года судебные в Белгородской области было возбуждено чуть более 22 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Из них около 7 тыс. производств окончены фактическим исполнением. Всего в пользу коммунальщиков удалось взыскать более 63 млн рублей. Такие данные представил заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области Алексей Поминов.

В Белгородской области открылся центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников
Белгород, 6 ноября 2014 г. 17:15

Белгородская область присоединилась к масштабной всероссийской программе по социализации детей, оставшихся без попечения родителей. Регион стал третьим по счету, где появился областной центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья». Сегодня он был открыт на базе детского дома «Северный».

Россельхознадзор нашел в белгородской «Ленте» мясо из ЕС
Белгород, 6 ноября 2014 г. 17:09

В белгородском гипермаркете сети «Лента» обнаружено мясо, произведенное на предприятиях Бельгии, Италии и Венгрии. Нарушения были выявлены в ходе внеплановых проверок в крупных магазинах. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Старооскольцы впервые вошли в число лучших юных инспекторов движения России
Старый Оскол, 6 ноября 2014 г. 16:44

Активисты старооскольского отряда юных инспекторов движения стали одними из лучших среди участников профильной смены всероссийского лагеря. Сюда на протяжении многих лет приезжают победители конкурса «Безопасное колесо» из разных регионов страны. Ребята из Белгородской области в этом году здесь отличились впервые.

В Алексеевке стартовал хоккейный турнир «Кубок Слобожанщины»
Алексеевка, 6 ноября 2014 г. 16:41

Алексеевка стала местом проведения второго международного турнира по хоккею «Кубок Слобожанщины». 16 команд трех возрастных категорий в течение девяти дней будут мериться силами в ледовом дворце «Невский».

Специалисты областного Росреестра проведут трехдневную горячую линию по вопросам кадастровой оценки недвижимости
Белгородская область, 6 ноября 2014 г. 15:36

Специалисты управления Росреестра по Белгородской области в течение трех дней проведут горячую линию, на которую можно будет обратиться по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Белгородской области не грозит исключение из программы газификации на будущий год
Белгородская область, 6 ноября 2014 г. 15:33

Регионам, накопившим большие долги за газ, грозит исключение из программы газификации на будущий год. Об этом сегодня стало известно в ходе селекторного совещания руководства компании с российскими субъектами. Встреча прошла в режиме видеоконференции в присутствии глав регионов.

В начале ноября в Белгороде средняя стоимость 1 кв. метра квартир выросла на 1,24 %
Белгород, 6 ноября 2014 г. 15:11

В первых числах ноября в областном центре зафиксировано значительное увеличение стоимости 1 кв. метра квартир вторичного рынка. Этот показатель увеличился на 1,24 % и составил 68,11 тыс. руб., сообщает агентство недвижимости «Абсолют», приводя данные аналитиков realty.dmir.ru.

В субботу в Старооскольском округе пройдет экологический субботник
Старый Оскол, 6 ноября 2014 г. 14:58

В Старооскольском городском округе 8 ноября состоится экологический субботник. Местных жителей приглашают принять участие в сборе мусора и обустройстве лесопарковой зоны микрорайона Космос, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

На территории горбольницы № 2 Белгорода построят арендный дом
Белгород, 6 ноября 2014 г. 14:55

На ул. Архиерейской, на территории второй городской больницы Белгорода, появится арендный дом, сообщают СМИ, ссылаясь на заместителя главы горадминистрации Виталия Чехунова.

Белгородский боксер Денис Гнездилов стал победителем турнира «Юность России»
Белгород, 6 ноября 2014 г. 13:08

В станице Суворовской Ставропольского края завершилось первенство по боксу «Юность России» среди юношей 14 и 15 лет. Его участниками стали 145 боксеров со всей страны. В весовой категории свыше 80 кг золото взял белгородец Денис Гнездилов, пишет «БелПресса».

Студенты НИУ «БелГУ» смогут получать двойные дипломы – российского и французского вузов
Белгород, 6 ноября 2014 г. 12:45

В Белгородском национальном исследовательском университете возобновляется программа международного обмена. Участвовать в ней смогут не только студенты французского отделения факультета иностранных языков, но и педагоги. Партнером белгородского вуза стал Университет Сержи-Понтуаз, который находится в пригороде Парижа. Накануне в областной центр, чтобы провести несколько занятий с белгородцами, прибыла профессор мадам Надин Курку.

В чемпионате Белгородской таможни по настольному теннису победу одержали валуйчане
Белгородская область, 6 ноября 2014 г. 12:42

В Белгородской таможне прошел чемпионат по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Белгородский автор вошел в лонг-лист российской литературной премии «Дебют»
Белгород, 6 ноября 2014 г. 12:30

Молодой белгородский автор Игорь Рябов вошел в лонг-лист номинации «Малая проза» литературной премии «Дебют». На суд жюри он представил цикл рассказов «Лесной царь», сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

Жителей области приглашают поддержать конкурсный проект центра энергоэффективности в интернет-голосовании на портале Минэнерго РФ
Белгородская область, 6 ноября 2014 г. 12:03

Конкурсный проект филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» принимает участие в открытом интернет-голосовании на сайте Минэнерго РФ по выбору победителя Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES. Проект филиала стал финалистом в номинации «Самый информативный и посещаемый демонстрационный центр энергоэффективности» по результатам отбора на региональном уровне, сообщили в пресс-службе филиала.

НИУ «БелГУ» будет сотрудничать с Высшей школой экономики и менеджмента в Праге
Белгород, 6 ноября 2014 г. 11:55

НИУ «БелГУ» заключил соглашение о сотрудничестве с Высшей школой экономики и менеджмента в Праге. Оно было подписано в рамках визита представителей белгородского вуза в Прагу, которое состоялось в начале ноября, сообщили в пресс-службе БелГУ.

Глава региона Евгений Савченко сохранил свою позицию в рейтинге эффективности губернаторов
Белгородская область, 6 ноября 2014 г. 11:48

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко по-прежнему является одним из самых эффективных глав регионов согласно рейтингу, подготовленному Фондом развития гражданского общества. По мнению экспертов, существенных изменений в этом списке до конца года не предвидится.

Перед валуйчанами выступили лучшие артисты региона
Валуйки, 6 ноября 2014 г. 11:36

В Валуйском районе высадился творческий десант. Сюда прибыли профессиональные артисты, музыканты, художники и писатели, чтобы местные жители смогли прикоснуться к высокой культуре и увидеть заслуженные коллективы.

Белгородка оформила пять фиктивных кредитов на общую сумму 130 тыс. рублей
Белгород, 6 ноября 2014 г. 11:33

Полицейские задержали подозреваемую в пяти эпизодах кредитного мошенничества. По предварительным данным, 25-летняя жительница пос. Майский Белгородского района, подделав необходимые документы на несуществующих лиц, приобрела в кредит четыре дорогих сотовых телефона и планшет на общую сумму 130 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Цены в области в октябре выросли на 0,5 %
Белгородская область, 6 ноября 2014 г. 09:33

В октябре инфляция в Белгородской области составила 0,5 %. В целом с начала года цены в регионе выросли на 6,6 %, сообщает Белгородстат.

<< < Ноябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30