Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Автомобили, изъятые у белгородцев, задолжавших по штрафам ГИБДД, могут выставить на продажу
Белгород, 28 августа 2014 г. 17:11

Автомобили, арестованные у белгородцев, задолжавших по штрафам ГИБДД, судебные приставы могут выставить на продажу.

«Мир Белогорья» выяснил, что любят читать белгородцы
Белгород, 28 августа 2014 г. 16:50

Корреспонденты «Мира Белогорья» решили выяснить, любят ли читать белгородцы и каким изданиям они отдают предпочтение. Так, в числе прочитанного участники опроса назвали произведения Стивена Кинга, Михаила Лермонтова, Сергея Есенина, Александра Пушкина и других авторов.

Белгородские школьники пройдут тестовые соревнования на сдачу норм ГТО уже в апреле
Белгородская область, 28 августа 2014 г. 16:00

С 1 сентября в стране будет дан официальный старт проекту по возрождению комплекса ГТО. Белгородская область – в числе 12 субъектов России, где запущен пилотный проект по апробации новых нормативов. О том, как будет строиться эта работа в регионе, говорили сегодня в областном центре.

В Волоконовском районе появился спортзал под открытым небом
Волоконовка, 28 августа 2014 г. 15:44

В пос. Пятницкое Волоконовского района открылась новая спортивная площадка. Она стала дополнением к уже появившимся здесь объектам – новому физкультурно-оздоровительному комплексу и реконструированному стадиону.

Из-за ремонта тепловых сетей в Белгороде на двое суток частично перекроют проезд по ул. Чумичова
Белгород, 28 августа 2014 г. 15:38

В рамках подготовки к зимнему периоду ОАО «Белгородская теплосетевая компания» выполнит ремонтные работы на тепловых сетях в районе дома № 60 по ул. Преображенской. Движение автотранспорта на прилегающем участке будет перекрыто, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

К 1 сентября белгородские младшеклассники получат в подарок стихотворения об осени и сказку Леси Украинки
Белгородская область, 28 августа 2014 г. 15:32

К началу нового учебного года учащимся первых и третьих классов всех белгородских школ подарят несколько изданий художественной литературы. Таким образом в регионе запускается новый проект, в рамках которого у маленьких белгородцев появится своя библиотека детской художественной литературы, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Губкине представили съедобную карту Белгородской области
Губкин, 28 августа 2014 г. 15:22

В Губкине состоялся конкурс профмастерства среди предприятий общественного питания. На суд жюри шесть команды поваров представили тематические десерты и сладости, среди которых архитектурный ансамбль Спасо-Преображенского собора, выполненный из сахара, а также сдобная карта области.

Белгородские специалисты Россельхознадзора нашли эффективное средство против американской белой бабочки
Белгородская область, 28 августа 2014 г. 14:50

Белгородские специалисты Россельхознадзора нашли против американской белой бабочки эффективный биологический препарат отечественного производства, безопасный для человека и окружающей среды. Его и рекомендуется использовать администрациям поселений и владельцам участков.

В Белгороде подписано соглашение об упрощении техприсоединения предприятий АПК к электросетям
Белгород, 28 августа 2014 г. 14:32

Между ОАО «МРСК Центра» и правительством Белгородской области подписано соглашение о реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения предприятий пищевой промышленности и производителей сельхозпродукции и созданию условий для технологического присоединения к сетям, сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

Фестиваль уличных искусств «Белая маска», кроме выступлений артистов, удивит белгородцев шоу ростовых кукол и боем подушками
Белгород, 28 августа 2014 г. 14:24

С 5 по 7 сентября в областном центре пройдет I Белгородский фестиваль уличных искусств «Белая маска», который объединит под своими знаменами более 30 творческих коллективов, работающих в разных направлениях, сообщили организаторы.

Губернатор предложил использовать в качестве общественного транспорта в летнее время электрокары
Белгородская область, 28 августа 2014 г. 13:55

По улицам Белгорода в летнее время в качестве общественного транспорта, возможно, будут ходить небольшие электрокары. Использовать этот экологически чистый транспорт предложил глава региона, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В Белгороде разработают программу развития ботанического сада НИУ «БелГУ»
Белгород, 28 августа 2014 г. 13:52

Ботанический сад НИУ «БелГУ», который расположен в областном центре, будут развивать. Такое поручение дал глава региона Евгений Савченко во время рабочей поездки по Белгороду, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Металлурги ОЭМК подарили детям из многодетных семей рюкзаки со школьными принадлежностями
Старый Оскол, 28 августа 2014 г. 11:40

Компания «Металлоинвест» вновь приняла участие в ежегодной благотворительной акции «Вместе в школу детей соберем». В этот раз металлурги ОЭМК подарили детям из многодетных семей рюкзаки со школьными принадлежностями, сообщили в пресс-службе предприятия.

В Валуйках открылась выставка художников – участников международного пленэра
Валуйки, 28 августа 2014 г. 11:26

В валуйском Дворце культуры и спорта прошла выставки художников, принявших участие в Международном пленэре. Свои работы представили авторы из Костромы, Сергиева Посада, Севастополя, Харькова, Орла, Белгорода и др., сообщили в пресс-службе районной администрации.

На губкинском пляже потушили условный пожар площадью 600 кв. метров
Губкин, 28 августа 2014 г. 11:00

Сегодня в районе городского пляжа Губкина прошли проверочные тактические учения среди пожарных по тушению возгораний природного характера. Именно на пляже по легенде из-за неосторожного обращения с огнем произошло загорание мусора и камыша в районе на площади 50 кв. м, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В субботу жителей и гостей областного центра приглашают на фестиваль славянской культуры «Белгородская слобода – 2014»
Белгород, 28 августа 2014 г. 10:42

30 августа в белгородском парке культуры и отдыха им. Ленина пройдет VII фестиваль-ярмарка славянской культуры «Белгородская слобода – 2014», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Только каждый десятый школьный автобус в регионе оборудован тахографом и лишь каждый третий подключен к ГЛОНАСС
Белгородская область, 28 августа 2014 г. 09:51

Сотрудники региональной Госавтоинспекции завершили проверку 469 школьных автобусов. Автоинспекторы установили, что лишь каждый десятый из них оборудован тахографом и лишь каждый третий подключен к системе ГЛОНАСС, сообщили в пресс-службе ведомства.

В последний день лета белгородцев ожидает заключительный в сезоне карильонный концерт
Белгород, 28 августа 2014 г. 09:01

31 августа белгородских поклонников карильонной музыки приглашают в парк Победы. Солист Белгородской филармонии Тимур Халиуллин вместе с коллегами-музыкантами приготовил для слушателей сюрприз, сообщили в пресс-службе Белгородской государственной филармонии.

Захватчику белгородского филиала банка «Западный» Александру Вдовину вернули 700 тыс. рублей из вклада в 23 млн
Белгород, 28 августа 2014 г. 08:56

Белгородцу Александру Вдовину, захватившему в апреле филиал банка «Западный» в областном центре, вернули 700 тыс. рублей из вклада в 23 млн, сообщает Русская служба новостей.

Главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин награжден орденом Почета
Белгородская область, 28 августа 2014 г. 08:51

Президент и главный тренер клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин награжден орденом Почета. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31