Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: фестиваль национальных культур «Из варяг в греки», аэрофестиваль «Небосвод Белогорья», концерт «Белгородский звон», акция «Памяти верны...»
Белгородская область, 1 августа 2014 г. 16:41

В грядущие предпраздничные выходные почти все развлекательные мероприятия сконцентрируются в областном центре. Так, белгородцев и гостей города ждет фестиваль национальных культур и фольклора «Из варяг в греки», второй фестиваль воздухоплавания «Небосвод Белогорья», уникальный концерт «Белгородский звон», выступление митрополичьего хора и оркестра народных инструментов филармонии в рамках акции «Памяти верны...». В Художественном музее можно будет увидеть новую выставку картин «Город старый - город новый», посвященную Дню освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. На субботу запланировано открытие памятника участникам локальных войн и вооруженных конфликтов на Музейной площади города, а на воскресенье - долгожданные открытия ледового дворца «Серебряный Донец» по улице Корочанской и нового сквера по улице Есенина.

В Ракитянском районе освятили новые колокола для звонницы Свято-Никольского храма
Ракитное, 1 августа 2014 г. 15:35

Сегодня в Ракитянском районе празднуют день памяти преподобного Серафима Саровского. В местном Свято-Никольском храме собрались прихожане и многочисленные паломники, чтобы помолиться одному из самых почитаемых русских святых Серафиму Саровскому и отдать дань памяти известному старцу архимандриту Серафиму (Тяпочкину), взявшему при пострижении имя великого святого. В этот же день были освящены новые колокола для звонницы храма, где служил архимандрит, Воронежским колокололитейным заводом Анисимова.

Музей-диорама пополнился архивными документами участника ВОВ, ставшего прототипом героя фильма «В бой идут одни старики»
Белгород, 1 августа 2014 г. 15:25

Музей-диорама «Курская битва» обновляет экспозицию. Частью музейного фонда стали фрагменты боевой техники, найденные белгородскими поисковиками на полях сражений, архивные документы участника Великой Отечественной, который был прототипом одного из героев фильма «В бой идут одни старики» и многое другое.

В воскресенье белгородских рыбаков приглашают проверить свои мастерство в международном онлайн-турнире
Белгород, 1 августа 2014 г. 15:20

3 августа на реке Северский Донец в областном центре пройдет турнир по рыбной ловле Street Fishing OnLine. Все желающие могут выбрать себе водоем и параллельно с участниками ловить рыбу и выкладывать фото.

Белгородский аэропорт ввел дополнительные авиарейсы в Крым
Белгород, 1 августа 2014 г. 15:08

В связи с повышенным спросом на авиабилеты в Крым жителей Белгородской и соседних областей введены дополнительные рейсы по маршруту «Белгород – Симферополь – Белгород», сообщили в пресс-службе белгородского аэропорта.

В Шебекино произошла автоавария с участием сотрудника полиции
Шебекино, 1 августа 2014 г. 14:41

УМВД России по Белгородской области назначена проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции, которое произошло сегодня в Шебекино, сообщили в пресс-службе ведомства.

За последние полгода благодаря судебным приставам в бюджет региона перечислено 212 млн рублей налоговых платежей
Белгородская область, 1 августа 2014 г. 14:39

За прошедшие полгода в областной бюджет перечислено 212 млн рублей. Такую сумму удалось вернуть судебным приставам только в отношение налоговых платежей. Она более чем на 10 % превосходит результаты прошлого года. Итоги работы за шесть месяцев 2014-го подвели сегодня на заседании коллегии судебных приставов.

МЧС призвало белгородцев быть осторожнее: в первых числах августа в область придет аномальная жара
Белгородская область, 1 августа 2014 г. 14:24

В первые четыре дня августа на территории региона ожидается аномально жаркая погода – температура воздуха достигнет 35-37 градусов, в связи с чем ГУ МЧС России по Белгородской области объявило о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций.

Президент России Владимир Путин вручил орден Почета работнику ОЭМК
Старый Оскол, 1 августа 2014 г. 14:16

31 июля Президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды и дипломы о присвоении почетных званий выдающимся россиянам. Орден Почета получил сталевар электропечи электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината Виктор Чирков.

За полгода в здания белгородских судов пытались пронести более двадцати электрошокеров и тридцати единиц оружия
Белгородская область, 1 августа 2014 г. 14:05

С января по июнь в здания белгородских судов посетители пытались пронести 1,9 тыс. запрещенных предметов, в числе которых 21 электрошокер. Такую информацию озвучил главный судебный пристав региона Игорь Рудаков.

В Белгородской области продлен особый противопожарный режим
Белгородская область, 1 августа 2014 г. 13:38

В регионе продлен особый противопожарный режим. Он будет действовать с 24 июля по 13 августа. Напомним, что этот режим был введен в Белгородской области с 1 мая.

За первое полугодие судебные приставы Белгородской области взыскали 20,5 млн рублей задолженности по заработной плате
Белгородская область, 1 августа 2014 г. 13:29

В первом полугодии на исполнении у судебных приставов региона находилось более 2,2 тыс. исполнительных производств о взыскании долгов по зарплате, 72 % (1,6 тыс.) из которых на общую сумму 48 млн рублей окончены. Фактически с нерадивых работодателей уже взыскано 20,5 млн рублей. Такие данные представил главный судебный пристав региона Игорь Рудаков.

Губернатор предложил связать Белгород и Харьков одной улицей - проспектом Богдана Хмельницкого
Белгород, 1 августа 2014 г. 12:34

B-HГубернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил продолжить проспект Богдана Хмельницкого, который пронизывает город с севера на юг, от центра Белгорода до центра Харькова. Глава региона выступил с такой инициативой, открывая памятник Богдану Хмельницкому в Белгороде.

В Белгороде открыли памятник Богдану Хмельницкому
Белгород, 1 августа 2014 г. 12:28

bhСегодня на Свято-Троицком бульваре, рядом с остановкой общественного транспорта «Родина», торжественно открыли бюст Богдана Хмельницкого, созданный скульпторами из Златоуста.

Белгородская область оснастила полицейский отдел подшефного Кировского района Крыма 15 новыми автомобилями
Белгородская область, 1 августа 2014 г. 11:37

В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Белгородской области и Кировской районной администрацией сотрудникам полиции Кировского района Республики Крым были вручены 15 новых легковых автомобилей, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В конце августа в областном центре пройдет благотворительный hand-made фестиваль
Белгород, 1 августа 2014 г. 11:35

30 августа в Белгороде будет проходить благотворительный hand-made фестиваль «Цветочная феерия».

Каждый десятый руководитель Белгорода поддерживает четырехдневную рабочую неделю
Белгород, 1 августа 2014 г. 11:23

Служба исследований HeadHunter выяснила, что каждый десятый работодатель Белгорода поддерживает идею сокращения рабочей недели до четырех дней. Более того, 1 % опрошенных представителей бизнеса уверяют, что такая практика у них уже используется. Помимо эмоциональной составляющей, работодатели находят и экономическую выгоду сокращенного графика работы: «Если люди будут работать пятый день из дома, мы сможем сэкономить на электроэнергии и прочих коммунальных расходах».

Белгородцам предлагают устроить для животных зоопарка «Праздник урожая»
Белгород, 1 августа 2014 г. 11:15

Сегодня в белгородском зоопарке стартовала акция «Праздник урожая». В течение двух месяцев школьники и их родители могут приносить в зоопарк овощи, которые пойдут на питание животных.

Белгородские энергетики примут участие во всероссийских соревнованиях профмастерства
Старый Оскол, 1 августа 2014 г. 10:48

ОАО «МРСК Центра» примет участие во всероссийских соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ дочерних и зависимых обществ ОАО «Россети». Представлять компанию будет победитель межрегиональных соревнований профмастерства ОАО «МРСК Центра» – бригада Старооскольских электрических сетей Белгородэнерго.

Белгородцев приглашают на художественную выставку «Город старый – город новый»
Белгород, 1 августа 2014 г. 09:27

Сегодня в Белгородском государственном художественном музее откроется временная выставка «Город старый – город новый», приуроченная к празднованию Дня освобождения областного центра от немецко-фашистских захватчиков. В основу экспозиции легли работы, созданные во второй половине ХХ – начале XXI веков, из фондовой коллекции музея, сообщили в пресс-службе регионального управления культуры.

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31