Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде подписано соглашение об упрощении техприсоединения предприятий АПК к электросетям

Белгород / Елена Зачепа / 28.08.2014 15:32

Между ОАО «МРСК Центра» и правительством Белгородской области подписано соглашение о реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения предприятий пищевой промышленности и производителей сельхозпродукции и созданию условий для технологического присоединения к сетям, сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

 

Документ подписали начальник департамента экономического развития – заместитель председателя правительства области Олег Абрамов и заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Роман Ткаченко. Документ предусматривает усиление поддержки белгородских сельхозпроизводителей путем создания благоприятных условий для их развития.

Стороны планируют совместно заниматься вопросами технологического присоединения сельхозпроизводителей к электросетям, их надежного и бесперебойного энергоснабжения. Это позволит увеличить производство продуктов питания и создаст еще более благоприятные условия для развития бизнеса в регионе.

Правительство будет способствовать размещению предприятий вблизи открытых центров питания, что упростит строительство необходимой инфраструктуры, а следовательно, уменьшит плату и сроки подключения к сетям. Энергетики, в свою очередь, обеспечат приоритетное включение мероприятий по технологическому присоединению сельхозпроизводителей в инвестиционную программу компании и приложат все усилия для сокращения сроков исполнения мероприятий по договорам техприсоединения.

В ближайшее время электроэнергией будут обеспечены семейная эко-ферма и фермерское хозяйство в Белгородском районе, пчелопарк в Алексеевском районе, насосная станция для капельного орошения в Вейделевском районе и многие другие предприятия.

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31