Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: международный фестиваль «Славянский круг», праздник-ярмарка «Великий Спас - всем медку припас!», соревнования по хоккею и велосипедному спорту
Белгородская область, 22 августа 2014 г. 17:01

Предстоящие выходные порадуют белгородцев и гостей области разнообразием мероприятий как культурного, так и спортивного характера. 

В субботу все желающие смогут посетить два крупных фестиваля – «Славянский круг» в пос. Красная Яруга и «Великий Спас - всем медку припас!» в старооскольском с. Шаталовка. В Белгороде состоится концерт симфонического оркестра Белгородской филармонии под открытым небом, фестиваль любителей японской культуры и анимации G6, конкурс-выставка самодельных моделей самолетов. В областном центре продолжат работать выставки: «Малый Эрмитаж», «Белгород 70-80-х глазами фотографа», «Художники-фронтовики», «Поэзия малых форм», а также откроются две новые – «Русское и западноевропейское изобразительное искусство XVI-XIX вв.» и «Я в мире – мир во мне».

Любители хоккея с шайбой и велосипедного спорта смогут отправиться на хоккейный турнир, который пройдет на ледовой арене «Оранжевый лед», и на соревнования по велоспорту – шоссе в пос. Нижний Ольшанец.

В Волоконовке открылся памятник участникам локальных войн и погибшим в техногенных конфликтах
Волоконовка, 22 августа 2014 г. 16:49

Сегодня на территории мемориального комплекса центральной аллеи пос. Волоконовка открылся памятник участникам локальных войн и конфликтов, техногенных катастроф, тем, кто погиб при выполнении воинского долга, сообщили в пресс-службе администрации района.

Импортозамещение позволит белгородским агрохолдингам увеличить объемы производства мяса более чем на 10 %
Белгород, 22 августа 2014 г. 16:40

По итогам года белгородские сельхозпроизводители намерены увеличить объемы производства мяса на 186 тыс. тонн (в 2013 году этот показатель равнялся почти 1,1 млн тонн). Как было отмечено на состоявшейся сегодня в доме правительства области пресс-конференции, местные предприятия намерены увеличить мощность для импортозамещения западных продуктов питания.

Трое волоконовцев отправятся в колонию за использование рабского труда
Волоконовка, 22 августа 2014 г. 15:47

В Волоконовском районе вынесен приговор в отношении четверых местных жителей: Михаила Водяного, Владимира Незгодинского, Николая Острикова и Игоря Кугукова, использовавших рабский труд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Белгородцы смогут влиять на ассортимент магазинов через книги жалоб и предложений
Белгородская область, 22 августа 2014 г. 15:22

Жителей Белгородской области призывают обращаться к руководству торговых центров в том случае, если на полках магазинов отсутствует желаемая продукция местных производителей. Об этом было сказано сегодня на брифинге, посвященном импортозамещению в регионе.

Белгородские полицейские провели операцию «Бродяга»
Белгородская область, 22 августа 2014 г. 14:56

В регионе завершилась операция «Бродяга», по итогам которой белгородским полицейским удалось установить местонахождение 36 человек пропавших без вести и девяти утративших связь с родственниками, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Пляжи Белгорода закрыли для купания в связи с несоответствием качества воды гигиеническим требованиям
Белгород, 22 августа 2014 г. 14:48

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области закрыло все четыре пляжа Белгорода («Центральный», правый и левый берег, «Пескарьер», «Левобережный») закрыты в связи с неудовлетворительными результатами исследований воды по микробиологическим показателям, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгородской области планируют производить сельхозпродукцию по принципу «одно село – один продукт»
Белгородская область, 22 августа 2014 г. 14:43

В Белгородской области планируется реализовывать производство сельскохозяйственной продукции по принципу «одно село – один продукт». Такая информация была озвучена сегодня на брифинге, посвященном импортозамещению, начальником управления по развитию потребительского рынка областного департамента экономразвития Владимиром Зубовым.

В этом сезоне на биогазовой станции «Лучки» планируется переработать более 9 тыс. тонн свекловичного жома
Прохоровка, 22 августа 2014 г. 14:34

Станция «Лучки» готовится к приемке свекловичного жома. В этом сезоне его планируется переработать более 9 тыс. тонн, 3,5 тыс. тонн из которого хотят законсервировать на биогазовой станции, сообщили в пресс-службе «АльтЭнерго».

С начала года Белгородская таможня возбудила 40 уголовных дел по контрабанде наркотиков
Белгородская область, 22 августа 2014 г. 14:03

С начала года Белгородской таможней возбуждено 40 уголовных дел по контрабанде наркотиков, сообщили в пресс-службе ведомства.

В честь годовщины поселка и района в Волоконовке проведут соревнования по джип-триалу
Волоконовка, 22 августа 2014 г. 13:28

В Волоконовке 23 августа состоятся соревнования по любительскому автоспорту – джип-триалу. Они приурочены к дню рождения поселка и района, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Из-за порыва трубопровода на ул. Губкина в Белгороде без холодной воды остались около 350 человек
Белгород, 22 августа 2014 г. 12:28

Сегодня, в 12:22, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение об отключении холодного водоснабжения на ул. Губкина в областном центре. В итоге без холодной воды остались около 350 человек, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Белгородцев приглашают на концерты симфонического оркестра под открытым небом
Белгород, 22 августа 2014 г. 12:10

Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии подарит жителям и гостям областного центра три концерта под открытым небом, сообщили в филармонии.

Белгородский спортсмен одержал победу в чемпионате ЦФО по планерному спорту
Белгород, 22 августа 2014 г. 11:33

В Орле завершился Чемпионат ЦФО по планерному спорту. Он собрал 25 спортсменов из Москвы, Перми, Беларуси, Кемерово и Орла, сообщает портал trk-istoki.ru.

Борисовские школьники нашли в земле икону рубежа XIX–XX веков
Борисовка, 22 августа 2014 г. 11:06

Школьники с. Крюково Борисовского района обнаружили в земле икону, которая была создана предположительно на рубеже XIX–XX веков, сообщили в пресс-службе администрации района.

Хоккеисты «Белгорода» в товарищеском матче уступили липчанам
Белгород, 22 августа 2014 г. 10:18

HokkeyХоккейный клуб «Белгород» провел в гостях первую товарищескую встречу с липецкой командой «Эльта», спортсмены которой отправили в наши ворота на одну шайбу больше, сообщает портал «Липецкмедиа».

День государственного флага в Белгородской области отметят вело- и автопробегами, турниром по хоккею и праздничными концертами
Белгородская область, 22 августа 2014 г. 10:05

Сегодня россияне отмечают День государственного флага. Мероприятия в честь праздника пройдут во всех регионах страны, в том числе и в Белгородской области.

В православном лагере «Пчелка» состоялся день «Мира Белогорья»
Белгородская область, 22 августа 2014 г. 09:26

21 августа воспитанников лагеря «Пчелка» ждал сюрприз: творческая группа телерадиокомпании «Мир Белогорья» побывала у них в гостях. На двух площадках прошли встречи с детьми и мастер-классы.

В областном центре проведут первый фестиваль ростовых кукол и игровых программ
Белгород, 22 августа 2014 г. 09:11

В Центральном парке культуры и отдыха Белгорода 6 сентября пройдет I открытый городской фестиваль ростовых кукол и игровых программ «В гостях у сказки», пишет портал «А-Фишка».

Одну из улиц и сквер Старого Оскола предложили назвать в часть Василия Горина
Старый Оскол, 22 августа 2014 г. 09:09

Одна из улиц и сквер Старого Оскола могут быть названы в честь Василия Горина. Таким образом один из участников проекта «Народная экспертиза» предлагает почтить память легендарного земляка.

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30 31