Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

За неделю инспекторы ГИБДД и судебные приставы арестовали больше ста автомобилей у злостных должников
Белгород, 2 июля 2014 г. 15:56

В пять раз больше обычного штрафов собрали инспекторы ГИБДД и судебные приставы за прошедшую неделю – таковы итоги акции «Должник», в ходе которой на дорогах Белгородского района работали 16 совместных экипажей. У злостных неплательщиков штрафов и налогов было изъято более ста автомобилей. Результаты сегодня озвучил руководитель УФССП России по Белгородской области Игорь Рудаков.

Шебекинец, откликнувшийся на объявление в Интернете о продаже Audi Q5, подозревается в убийстве хозяйки авто
Белгород, 2 июля 2014 г. 15:43

В области задержан подозреваемый в убийстве молодой белгородки, сообщили в пресс-службе областного следственного управления следственного комитета РФ. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Шебекино.

В Белгородской области хотят запретить продажу энергетических напитков несовершеннолетним
Белгородская область, 2 июля 2014 г. 15:31

Прокуратура Белгородской области инициирует запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним. О направлении соответствующих предложений в правительство и областную думу сегодня было сообщено на брифинге с участием заместителя прокурора региона.

Юным старооскольцам предлагают с помощью рисунков рассказать о пользе меда
Старый Оскол, 2 июля 2014 г. 15:14

В Старом Осколе стартовал открытый конкурс детских творческих работ «Забудь о сахаре, вспомни о меде!». Ребятам от 5 до 18 лет предлагают с помощью рисунков рассказать об этом продукте и его пользе для организма, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Хотя вспышка вируса АЧС в регионе ликвидирована, профилактика появления очагов инфекции будет вестись и в дальнейшем
Белгородская область, 2 июля 2014 г. 15:03

Вспышка вируса АЧС в регионе ликвидирована – об этом сегодня заявил начальник управления ветеринарии правительства Белгородской области Алексей Хмыров. Однако работа по профилактике возникновения очагов инфекции будет вестись и в дальнейшем.

Жителей и гостей областного центра приглашают на ярмарку местной фермерской продукции
Белгород, 2 июля 2014 г. 14:31

В ближайшие выходные на территории продовольственного торгового центра «Спутник-Урожай» пройдет «Летняя ярмарка». Продукты питания собственного производства представят местные товаропроизводители, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода.

Роспотребнадзор признал безопасными 40 пляжей в Белгородской области
Белгородская область, 2 июля 2014 г. 14:30

Роспотребнадзор довел количество безопасных пляжей региона до 40. Среди них белгородские: центральный, левобережный и Пескарьер.

В регионе создадут 30 выставочных центров для демонстрации продукции пчеловодства
Белгородская область, 2 июля 2014 г. 14:00

В Белгородской области планируется создать 30 выставочно-консультационных центров для демонстрации продукции пчеловодства. Площадь каждого составит не менее 20 кв. м. Кроме того, будет разработан бренд этой продукции. О развитии пчеловодческой отрасли в регионе говорили на семинаре в Корочанском районе, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Страховщики начали возмещать региону ущерб, нанесенный пожарами дикой природе
Белгородская область, 2 июля 2014 г. 13:56

В связи с выжиганием сухой растительности на территории Белгородской области в районные суды региона были направлены исковые заявления о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде этими действиями, часть из которых на данный момент удовлетворена, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» организовал спортивный праздник для старооскольских сирот
Старый Оскол, 2 июля 2014 г. 13:20

В Старооскольском детском доме прошли командные спортивные игры. В рамках проекта «Веселое лето» их организовал благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», основанный предпринимателем Алишером Усмановым.

В ближайшие выходные белгородцы смогут увидеть самые массовые и престижные соревнования по картингу в этом сезоне
Белгородская область, 2 июля 2014 г. 11:59

С 4 по 6 июля на открытой трассе АСК «Вираж» состоится третий этап 51-го чемпионата России и четвертый этап первенства страны по картингу. Кроме того, в рамках Академии РАФ выступят самые маленькие спортсмены – шестилетние ребята, участвующие в классе «Микро».

Воспитанники конноспортивной школы НИУ «БелГУ» взяли несколько призовых мест на региональном чемпионате Брянской области
Белгород, 2 июля 2014 г. 11:14

В Брянской области прошел открытый региональный чемпионат по конному спорту. Помимо местных спортсменов, участие в нем приняли представители Орловской области и воспитанники конноспортивной школы НИУ «БелГУ». Последние взяли два первых места состязаний, сообщили в пресс-службе вуза.

В Белгородской области продлили особый противопожарный режим
Белгородская область, 2 июля 2014 г. 10:56

В Белгородской области продлили особый противопожарный режим. Он будет действовать с 3 по 23 июля, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

За первые пять месяцев года количество смертей от отравления алкоголем сократилось почти на треть
Белгородская область, 2 июля 2014 г. 10:52

Как сообщает Белгородстат, в январе – мае количество смертей от случайного отравления алкоголем в регионе сократилось на 31 %, от убийств – на 30,7 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Житель Белгородской области пытался обмануть государство больше чем на полмиллиона рублей
Белгородская область, 2 июля 2014 г. 10:49

Житель Белгородской области подозревается в крупном мошенничестве. Директор фирмы решил получить возврат суммы налога на добавленную стоимость в размере более 550 тыс. рублей. В налоговую службу он предоставил заведомо ложные сведения о деятельности своей организации, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Белгородской области на 8,3 % снизилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства
Белгород, 2 июля 2014 г. 10:28

За четыре месяца текущего года на территории Белгородской области 90 иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 122 преступления, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Эта информация была озвучена на координационном совещании руководителей региональных правоохранительных органов.

В прошлом году в Белгородской области возбудили 14 уголовных дел по незаконной вырубке леса
Белгородская область, 2 июля 2014 г. 09:19

В минувшем году в Белгородской области было возбуждено 14 уголовных дел по фактам незаконных рубок лесных насаждений, а с начала 2014-го – только одно уголовное дело. Соблюдение лесного законодательства стало одним из вопросов, рассмотренных на координационном совещании руководителей правоохранительных органов, которое прошло в областной прокуратуре, сообщили в пресс-службе ведомства.

20 детям-сиротам из Старого Оскола выдали квартиры
Старый Оскол, 2 июля 2014 г. 08:57

В Старом Осколе еще 20 детей-сирот получили собственные однокомнатные квартиры в многоэтажном жилом доме микрорайона Заречье, сообщили в пресс-службе органов местного самоуправления Старооскольского городского округа.

Белгородцев приглашают взглянуть на «Времена года» Михаила Малафеева
Белгород, 2 июля 2014 г. 08:40

Филиал Российского фонда культуры представляет работы белгородского художника Михаила Малафеева. Экспозиция «Времена года» включает около 40 акварелей, выполненных автором еще в студенческие годы.

Количество внеплановых проверок субъектов малого и среднего бизнеса в Белгородской области по итогам полугодия выросло почти на 70 %
Белгородская область, 2 июля 2014 г. 08:19

В департаменте экономического развития региона подвели итоги проведения проверок малого и среднего бизнеса в январе – июне. Всего за этот период была проведена почти тысяча плановых и внеплановых проверок. Причем если количество первых снизилось на 10,5 %, то число внезапных контрольных мероприятий выросло на 69 %.

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31