Воспитанники конноспортивной школы НИУ «БелГУ» взяли несколько призовых мест на региональном чемпионате Брянской области

Белгород / Елена Зачепа / 02.07.2014 12:14

В Брянской области прошел открытый региональный чемпионат по конному спорту. Помимо местных спортсменов, участие в нем приняли представители Орловской области и воспитанники конноспортивной школы НИУ «БелГУ». Последние взяли два первых места состязаний, сообщили в пресс-службе вуза.

Четыре белгородских спортсмена участвовали в конкуре (высота 80, 100 и 110 см) в пяти зачетах. В итоге 16-летняя Мария Зайцева стала первой в «Открытом классе» (конкур, высота 80 см). Кроме того, она заняла четвертое место в общем зачете после выполнения всех элементов соревнований.

Еще одно первое место, но уже в зачете «Молодые лошади» (конкур, 100 см), заняла 17-летняя белгородка Александра Корнева. В этом же конкуре в «Открытом классе» воспитанники конноспортивной школы НИУ «БелГУ» Алексей Киреев и Александра Сутурина завоевали серебро и бронзу.